Айван Занатта: «Победу в КХЛ невозможно купить»

Главный тренер СКА Айван Занатта поделился впечатлениями от победы над ЦСКА (4:3 Б), объяснил отсутствие Алексея Яшина и Евгения Набокова и заявил, что в матче с «Витязем» никого беречь не будет.

«Я очень доволен первым периодом, а вот во втором соперник нас переиграл. Ну, а буллиты — это лотерея, в которой мы были удачливее.

Набоков приболел. Яшин же еще не готов сыграть весь матч.

Сыграют ли они с «Каролиной»? У нас на лед выходят только те, кто готов на сто процентов. Посмотрим на их состояние.

Почему много пропускаем? Мы допускаем слишком много ошибок в обороне. Отчасти это объясняется тем, что защитники еще не совсем сыгрались, а некоторые еще не приспособились до конца к большим площадкам.

Мортенссон и Вейнхандль очень важны для нашей команды. Но они не единственные, кто у нас может забивать и делать игру. Мы все ждем, когда разыграется наша первая тройка.

Зрелищность игры со временем придет. В любом случае, мы стараемся устраивать в каждом матче шоу – в противном случае болельщики перестанут приходить.

С чего вы решили, что только у нас сплошные звезды? Устал повторять, что хоккей – это не цирк. Тогда кто выходит на лед в составе «Ак Барса» или «Салавата Юлаева»? Играть с «Витязем» будут все. Победу в КХЛ невозможно купить — ее надо заслужить», – цитирует Занатту Sportbox.ru.

Текстовую трансляцию матча вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Booligan
нормальный тренер, нашли себе жертву, интернет-писаки. Вот Сумманен в Авангарде или Борщевский в Атланте - игру поставили что ли? Вот там бей-беги реальный. Или Быков мега-крут? Не говорите ерунды, не вам судить этого тренера, я желаю ему удачи, работать с амбициозными старпёрами вроде Зубова или Яшина, которые по 30 минут времени каждый матч хотят, - врагу не пожелаешь.
Ответ на комментарий Lexxxus
Похоже, скоро этого чудаковатого тренера попросят на выход. Команда у него не играет, а мучается...Даже Яшину не может найти место на льду, хотя любой другой клуб с радостью забрал бы такого мастера себе
росхоккей
А как ее купишь? Допустим команда-аутсайдер хочет победы у фаворита. И что? Пойдет подкупать нищий клуб клуб-миллионер? Из каких шишей? Другое дело, что могут судью купить. Но это опять же если встречаются две равные команды с приличными игроками. Тогда это вполне имеет смысл и может быть использовано. А команда-аутсайдер из этого никакого дивиденда не получит ибо исполнители лажовые. И еще, клубы, которым не важен результат по ходу регулярки могут выставить запасников на ничего незначащий матч или не упираться. Просто слить. Но так повсеместно происходит в регулярке. И в НХЛ в том числе. Вон Ак Барс в начале вообще фигурным катанием занимался. Но к плей-оффу вся гниль и пена слезает.
rightly
Занатта имел в виду,что игроков не он приобретал(покупал).Его дело-использовать для игры то, что есть в его распоряжении. Участь его не завидная в этом смысле.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий