Александр Лукович: «Своей идеальной позицией я все же считаю фланг»

Защитник «Зенита» Александр Лукович заявил, что в будущем хотел бы играть не в центре обороны, а на фланге.

«По-моему, в первых матчах за команду я выглядел неплохо. Из-за паузы, связанной с чемпионатом мира в ЮАР, я оказался не в лучшем функциональном состоянии. Но с каждой тренировкой приближаюсь к своей оптимальной форме.

Вообще я начинал играть в футбол на месте левого защитника, и в сербских клубах меня использовали именно на фланге. Впервые поставить в центр обороны меня решили в Италии. И у меня это неплохо получилось. Теперь и в сборной иногда туда ставят.

В «Зените» на данный момент мне просто удобнее играть в центре, потому что здесь приходится не так много бегать. Но своей идеальной позицией я все же считаю фланг и, когда, наконец, наберу форму, хотел бы чаще играть на бровке», – сказал Лукович в интервью газете «Смена».

Популярные комментарии
A-Liks
Я то же хотел бы, что бы ты чаще играл и именно на левом фланге.
zhirov
Удачи, что на фланге, что в центре
nicks123
хотелось бы подключений в атаку, а то у томаша с этим не очень
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий