Евгений Бареев: «Ребятам нужно изменить настройки «болида», иначе не выиграем Олимпиаду»

Главный тренер сборной России на Всемирной шахматной олимпиаде Евгений Бареев считает, что после поражения от венгров в пятом туре (1,5:2,5) команде необходимо улучшить, чтобы остались шансы на итоговую победу в турнире.

«Очевидно, что в моей команде у двух человек более-менее нормальная ситуация, а остальные трое должны сделать для себя определенные выводы. Так, как сейчас играет первая команда, мы не выиграем. Но, безусловно, у нас есть где прибавить. Даже при неоптимальной игре первые четыре матча мы через «не могу», но все-таки вырвали.

А как только встретился более серьезный соперник, все наши слабости вылезли. Теперь такие соперники будут если не каждый день, то через день. Если слабости будут так же рельефно вылезать наружу, то чего тогда можно ожидать? Надо найти ресурсы, где можно прибавить – и в игре, и в каких-то неигровых моментах.

Профессионал на то и профессионал, чтобы по ходу менять настройки своего «болида» и улучшать игру. В подготовительный период было сделано все для того, чтобы сил хватило на всю дистанцию. Ничего страшного не произошло, важно улучшить и без того, собственно, неплохую игру. Но кое-что нужно улучшать», – рассказал Бареев в интервью официальному сайту Российской шахматной федерации.

Популярные комментарии
deremick
О какой победе идет речь, если в команде Свидлер и Крамник. Первому надо с рейтинга пунктов 200 скинуть - это будет его реальный уровень, а то до сих пор про него говорят, как про супер-гросса. Стыдно. Второму на Олимпиады ездить нельзя. Как можно белыми не обыгрывать Наварру??? Как??? Не представляю, чтобы Каспаров себе мог такое позволить. Или Карпов. Посмотрите, гроссы наши, на Грузию, На Армению, на Украину с Иванчуком. Крамник, блин. Собирается бороться за чемпионство ))) Смех!!! Играет от ничьи. Карлсен проиграл Адамсу, но посмотрите на эту партию, Володя Крамник, Петя Свидлер. На Мотылёва посмотрите!!! Пусть он опять проиграл, но он ищет победу, а не ничью. Резюме. Олимпиаду мужики не выиграют.
Барвинок навсегда!
Крамник скоро станет, как Шлехтер - королем ничьих.
leningrad
Смотрим рейтинг на сентябрь: http://www.sport.ru/ru/news/other/article57826/ Первые четыре номера России - в команде. Единственное неправильное решение - это Яковенко. Он должен был быть вместо Малахова. И по рейтингу, и по игре. А вот все остальное уже - словоблудие.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий