Антон Худобин: «Конкуренции бояться – на лед не выходить»

Вратарь «Миннесоты» Антон Худобин заявил, что он готов к борьбе за место в основе «Уайлд», а также отметил, что не планирует возвращаться в КХЛ.

«Конкуренции бояться – на лед не выходить. Надо доказывать, что лучший. Дали шанс – воспользуйся…

Я, конечно, понимал, что в одночасье основным голкипером не стану, даже если на голове буду стоять. Просто надеялся, что мне доверят больше, чем два матча. Но, к сожалению, сыграла свою роль система контрактов: у меня он двусторонний, а у Бэкстрема и Хардинга – односторонние. И как только они поправились, меня отправили в «фарм». Правда, сказали, что я отыграл классно и у меня большое будущее. Словом, «подсластили пилюлю». Дело было еще и в том, что «дикари» до последнего не теряли надежд на выход в плей-офф. Поэтому на решающие матчи, где надо было брать очки, бросали даже перебинтованных. Цель требовала жертв…

Пока мой приоритет – НХЛ. Я там с детства мечтал играть. А со СКА тренировался потому, что это – хорошая команда: профессиональный подход к рабочему процессу, большие мастера собраны... Я уже третий год в Питере готовлюсь к старту чемпионата. В этом сезоне даже в товарищеском матче СКА – «СКА-1946» поучаствовал.

У меня есть договоренность с одной российской командой: в случае если вернусь, выступать буду именно за нее. Но сейчас хочу доказать cебе и остальным, чего стою в НХЛ», – цитирует Худобина «Спорт-Уикэнд».

Еще по теме