НХЛ. Штрайт пропустит полгода

Защитник «Айлендерс» Марк Штрайт выбыл на срок до 6 месяцев из-за травмы плеча, полученной на тренировке, сообщает Newsday.

За 2 сезона в «Айлендерс» 32-летний швейцарец пропустил всего 8 игр, набрав 105 (27+78) очков в 156 матчах.

Отметим, что если Штрайт будет помещен в список травмированных, то «островитяне» не наберут необходимый зарплатный минимум. Напомним, что зарплатный минимум в НХЛ составляет 43,4 миллиона долларов, тогда как платежная ведомость «Айлендерс» по информации Capgeek.com вместе с контрактом Штрайта составляет 44,8 миллиона, а зарплата швейцарца составляет 4,1 миллиона в год.

Популярные комментарии
shitkatapult
Срочно Яшина обратно.
Phideaux
Несмотря на кучу места под кепкой, выбор у Сноу невелик. А язвил я потому, что, на мой взгляд, не светит ничего Айлам. Так что Штрайтом меньше, Редденом больше - одна малина. Хотя пофеерить Айлы в какой-то период времени вполне способны - что-то вроде прошлогодней Атланты. А вот за нынешней Атлантой интересно будет посмотреть. Самсонову вон Баф уже шею вправил.
Ответ на комментарий Игорь Еронко
Ну играть-то особо некому, толковых защей-проспектов тоже нет) А брать Реддена для мебели - Сноу вроде не дурак, хотя пару раз отличился. Может, конечно, Хэмоник заиграет, но сомнительно. Штрайт никакой не полузащ, а очень универсальный защитник, входящий в топ10 дефов лиги.
*MVP*
Надеюсь шанс Де Хаан получит .
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий