Арсен Венгер: «Работа тренера не заключается в том, чтобы потратить столько денег, сколько возможно»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер встал на защиту своей политики формирования состава.

«Работа тренера не заключается в том, чтобы потратить столько денег, сколько возможно. Когда приобретаешь Шамаха бесплатно вместо того, чтобы взять кредит на его покупку, вокруг говорят: «А почему ты не приобрел его за 20 миллионов фунтов?»

Если бы я взял его два года назад за 20 миллионов, все было бы в порядке. Но когда я приобрел футболиста бесплатно, раздалось: «Ах, он не тратит деньги».

Если бы скупал футболистов, то Джек Уилшер не пробился бы в состав. Знаю, что я уже достаточно поработал, чтобы рассчитывать на своих воспитанников.

Никто в мире больше не выращивает столько футболистов. Посмотрите на игроков, которые начали свой путь с нашего клуба. Йохан Джуру, где он начал? Где начал Филипп Сендерос? Гаэль Клиши, Киран Гиббс, Сеск Фабрегас, Алекс Сонг? Все начинали здесь.

Абу Диаби перед «Арсеналом» никогда не играл на высшем уровне. То же самое и Эшли Коул.

Если посмотреть назад, то можно увидеть просто невероятное количество футболистов, начинавших в «Арсенале». Вы не можете покупать нового футболиста каждый раз, когда кто-то травмируется», – цитирует тренера Sky Sports.

Популярные комментарии
The_BoBaH_Georgian
в Англии все по другому )))
Borg
Работа тренера - сделать так чтоб команда выигрывала Это работа тренера, но не Венгера ахахахахаха
ilyavm1
«А почему ты не приобрел его за 20 миллионов фунтов?» Шамаха? за 20?! фунтов?!!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий