Кирилл Пищальников: «Даже за допинг дисквалифицируют на два года, а мне влепили три»

Форвард университета Virginia Commonwealth Кирилл Пищальников (203 см), представляющий Россию в стартовавшем «Мартовском безумии» NCAA, рассказал о трехлетней дисквалификации, которая стала причиной отъезда игрока за океан.

«Какая-то путаница там была с контрактами. Мой бывший клуб – майкопское «Динамо-АГУ» – договорился с «Химками» о моем переходе, но я в итоге предпочел «Урал-Грейт». Почему? Не понравилось отношение в подмосковной команде. В общем, сказал, что не хочу там играть. А «Химки» вместе с «Динамо-АГУ» настояли на дисквалификации. Все произошло так быстро, что толком и понять ничего не успел. Особенно удивляет срок наказания. Даже за применение допинга дисквалифицируют на два года. А мне влепили три.

Американский тренер-селекционер приметил меня в «Урал-Грейте». Специально приехал в Москву, посмотрел мои тренировки – и предложил поехать в Вирджинию. Я согласился. В России-то играть все равно не мог», – рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу» 20-летний форвард.

Популярные комментарии
ahmadshah
Ну, если так, то правильно сделал...
RusLan
эх «бедолага»...вместо урал грэйта выступает в NCAA,жалко паренька...)))) а если серьезно,то удачи ему,и на драфт прямой дорогой!)
GlassEye
Какой пиар пошел парню...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий