Роберто Манчини: «Скорее всего, «Челси» с легкостью станет чемпионом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини накануне матча 6-го тура чемпионата Англии с лидером премьер-лиги и действующим чемпионом «Челси» заявил, что у «синих» отличные шансы снова выиграть титул, а также предложил кому-нибудь из журналистов сыграть за «горожан» в защите из-за большого числа травмированных.

«Челси» – лучшая команда премьер-лиги на настоящий момент. Думаю, что, скорее всего, этот клуб с легкостью станет чемпионом, потому что это очень сильная команда, игроки в ней действуют вместе не первый сезон, и к тому же у них отличный тренер.

Мне некого ставить в оборону на завтрашний матч. Вы случайно не защитник? А то могли бы сыграть завтра. Сейчас у нас 11 футболистов, которые могут сыграть на 100 процентов своих возможностей. Мне очень жаль, что в такой важный момент у нас столько травмированных. Майка Ричардс – травмирован. Джолеон Лескотт – не готов играть 90 минут. Уэйн Бридж – травмирован. Александар Коларов – травмирован. Джером Боатенг – не готов на 100 процентов.

Что касается «Челси», когда команда в четырех-пяти играх подряд забивает столько голов, рано или поздно, у них может быть матч, в котором они не смогут поразить ворота. Почему бы этому не случиться завтра? Очень на это надеюсь.

В поражении от «Вест Бромвича» в Кубке английской лиги есть и положительный момент: в настоящее время мы не в состоянии играть сразу в четырех турнирах. С тремя мы справимся», – цитирует Манчини Reuters.

По словам итальянского тренера, окончательное решение об  участии в матче с «Челси» Лескотта и Боатенга он примет в день игры. Кроме того, Манчини исключил вариант, при котором место в обороне может занять кто-нибудь из номинальных полузащитников, например, Гарет Бэрри.

Популярные комментарии
tony kansky
Ну тогда мне жаль фанов МС, потому что КЛ - это как объедки со стола :)) Для клуба с ихними ресурсами конечно.
Ответ на комментарий sore
они 34 года (или уже 35?) вообще ничего выиграть не могут (ну если чашку за промоушен не считать). даже баннер такой висит на ОТЮ который их фанов страшно бесит (в прошлом году они его украсть пытались даже). так что я знаю, что болельщики страшно хотят хотя бы КЛ. кстати, это вовсе не полутоварищеский турнир, и Сити это знают - в прошлом году в полуфинале у них с МЮ рубка была вполне взрослая, да и по турниру они тогда шли основой. что теперь на ЛЕ будет ставка, соглашусь, но вроде как Манчини в Европе с Интером лажал, не факт, что тут получится что-то
Старина Фрэнки
В очередь!
Ответ на комментарий Юрий Богданов
Соберитесь и отделайте пенсионеров как в том году
Старина Фрэнки
Почему бы и нет.
Ответ на комментарий Safalex
Ахах, типа усыпляет внимание, ага.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий