«Арсенал» объявил о рекордной прибыли в размере 56 миллионов фунтов

«Арсенал» опубликовал финансовые итоги минувшего года, который завершился 31 мая 2010-го. Клуб объявил о рекордной прибыли в размере 56 миллионов фунтов до уплаты налогов, сообщает официальный сайт «канониров».

Год назад прибыль составила 45,5 миллиона фунтов. Сейчас же основную часть «Арсенал» выручил от продажи недвижимости: за год финансовая группа Arsenal Holdings продала 362 квартиры и лишь за счет сделок с недвижимостью заработала 156,9 миллиона фунтов. Это позволило клубу выплатить 129,6 миллиона по банковским займам. Таким образом, общие долговые показатели снизились с 297,7 до 135,9 миллиона фунтов.

Доходы холдинга по сравнению с 2009 годом выросли с 313,3 до 379,9 миллиона фунтов.

Популярные комментарии
Dim_68
В том то и дело, что большая часть прибыли, порядка 44 млн. в 2009 году, получена не от продажи земель, а от собственно футбольной деятельности. Продажа квартир принесла оеоло 11 млн. прибыли. И в предыдушие годы также было. Там все хуже даже было, в 2006-2007 провал в прибыли обусловили именно строительство стадиона и операции с недвижимостью. Все эти земельные операции были в чем-то вынужденными в связи с: а) строительством стадиона вообще и б) особенностями покупки участка для стадиона
Ответ на комментарий Старина Фрэнки
Я же не говорю, что у него нет прибыли, я лишь заметил, что большая ее часть получена благодаря продаже земель, а это тоже самое, о чем писал камрад chelsik (Абрамович с его яхтой).
senok
135 миллионов долга это копейки. Года три назад было под четыреста миллионов.
Dim_68
Твоя правда. Надо было как Мидлсборо построить стадион и вылететь в Чемпионшип. Кроме того компания, у которой нет прибыли от основной деятельности практически не может рассчитывать на привлечение средств со стороны и на реструктуризацию долга на тех условиях, на которых это удались Арсеналу. В период 2004-2008 года выбор был или Arsenal forever или чашки
Ответ на комментарий Lord Oleg
Уже какой год подряд прибыля, я ф шоке! Может вместо футбола нам начнут транслировать изображения баланса, кэш-фло, копии контрактов, маркетинговые планы отжима максимального лавэ за абонементы? И где здесь Арсенал, господа Газонокосидес, Венгер энд Фишман? И скока прибыли насчитаете когда рано или поздно проскочите мимо ЛЧ с такой политегой?
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий