Юрий Степанов: «На ближайшую перестройку стадиона «Томи» потребуется минимум 17-20 миллионов рублей»

Генеральный директор «Томи» Юрий Степанов оценил ближайшие затраты клуба при переходе на систему «осень-весна».

«Пока перед нами никаких конкретных сроков по усовершенствованию стадиона не ставили. Но какие три года, если переходный чемпионат стартует уже в будущем году? По всей видимости, нам придется будущим летом поменять натуральный газон, который считается одним из лучших в премьер-лиге, на синтетику. Иначе ранней весной и ранней зимой в Томске играть нельзя. При этом в планах областной администрации – строительство для детского футбола крытого манежа на базе стадиона «Восход», которое должно получить финансирование с 2012 года. Но будет ли он соответствовать регламенту соревнований премьер-лиги, сказать сложно.

По самым скромным подсчетам, на ближайшую перестройку стадиона нам потребуется 17-20 миллионов рублей», – цитирует Степанова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Удачи Марселю
почем бесплатные вафли для народа..
Tom94
Гнать Фурсенко, пусть в Магадане футбол развивает
--==АРМЕЕЦ==---
Условная Томь должна тратить эти деньги, потому что футбольную инфраструктуру в России надо поднимать, а без участия клуба этого не сделать. И ничего страшного не будет если один раз этот клуб потратит на 1 млн.долл. меньше. Все равно этот миллион ничего не решает. Как команда была середняком так и останется. А чтобы, как ты говоришь, конкурировать с 3-4 клубами или даже просто попасть в еврокубковую зону - 1 миллион долларов не поможет. Тут нужны крупные бюджеты, для которых миллион больше или меньше - не имеет значения.
Ответ на комментарий Hurra
А почему условная Томь должна потратить эти деньги не на нового игрока, а на то, чтобы соответствовать какому-то переходу, который затеян в угоду 3-4 клубам? т.е. вместо того, чтобы усиляться и в будущем возможно успешно конкурировать с этими же 3-4 клубами, она вынуждена манеж строить и искусственный газон класть
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий