Алексей Житник: «Серия с «Ак Барсом» может затянуться до семи встреч»

Защитник московского «Динамо» Алексей Житник заявил, что лишние дни отдыха не станут большим подспорьем его команде перед встречами с «Ак Барсом» в полуфинале Кубка Гагарина, и предположил, что эта серия может затянуться до семи матчей.

«То, что «Ак Барс» в 1/4 финала провел на две игры больше, никакого преимущество нам не дает. Единственный плюс в том, что казанцы потратили много эмоций на серию с «Авангардом». А сам я не сторонник больших перерывов, пары дней между матчами достаточно.

«Ак Барс» набрал много очков, финишировал вплотную к «Салавату», и даже мог выиграть регулярный чемпионат. У них есть отличные игроки, вратарь поиграл в НХЛ. Команда сбалансирована, есть молодые, ветераны. С ними будет намного тяжелее, чем с предыдущими соперниками. В общем, будет очень интересная серия, к тому же до четырех побед, все может затянуться и до семи встреч», – сказал Житник в интервью Sportbox.ru.

Популярные комментарии
ВОЛКОДАВ
Зачет Житнику. Адекватное интервью.
Банзай
Зачет за политкорректность...Матча 2 Ак Барс продержится остатками сил...А потом ЦСКА-2!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий