Джон Маклин: «Для первого матча сыграли с «Филадельфией» очень неплохо»

Главный тренер «Нью-Джерси» Джон Маклин оценил действия своих подопечных в первой контрольной игре против «Филадельфии» (3:4 Б).

«Для первой игры парни сыграли достойно. Я увидел много позитивных моментов. Все оказались готовы к матчу. Для предсезонной встречи мы действовали неплохо.

Сразу несколько хоккеистов проявили себя с лучшей стороны. Выделю молодого Якоба Юзефсона, который провел очень хороший матч. его звено создало несколько хороших моментов. Он хорошо готов физически, хорошо работает с шайбой. Отрадно, что Юзефсон быстро привыкает к новым скоростям, потому что его партнеры все-таки побыстрее, чем он.

Оборона также сыграла достаточно сбалансировано, защитники старались доставлять шайбу вперед. Думаю, что все звенья в определенных моментах проявили себя.

Хедберг смотрелся хорошо. Он старался не упускать шайбу из вида и занимал хорошую позицию. Он провел достойный матч. Защитник Александер Урбом провел отведенное ему время уверенно. Как и все, я пока только присматриваюсь к новичкам. Урбом физически силен, готов вести силовую борьбу. Хорошо, что он сразу же нашел общий язык с Хенриком Таллиндером.

Конечно же, мы играли далеко не в сильнейшем составе, но те ребята, что вышли на лед, для начала выглядели неплохо. Хорошо, что состав «Филадельфии» был достаточно сильным, но все равно, их игроки еще не набрали оптимальную форму, не все действовали на тех скоростях, на которые способны. Но всегда приятно сравнить себя с такими сильными соперниками», – цитирует Маклина The Fire and Ice.

Еще по теме