Евгений Федоров: «Победа нам была нужна как воздух»

Форвард «Спартака» Евгений Федоров отметил важность победы красно-белых в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Локомотивом» (5:3).

«Мы проиграли четыре предыдущих матча, и победа сегодня была необходима как воздух. Нам было необходимо вернуть уходящую уверенность. Если бы мы проиграли и «Локомотиву»… Не знаю. Из такой ямы выбираться было бы уже очень тяжело. Отступать было некуда. Только победа. И все. Хорошо, что мы ее добились.

Ни в Астане, ни в Ханты-Мансийске мы не играли хуже соперника. Мы хорошо готовились, настраивались. Но сами себе привозили шайбы. Из-за этого получались поражения. Сегодня старались совершенные в предыдущих матчах ошибки исключить. И более-менее у нас игра получалась.

У «Локомотива» хорошая команда. В чем превзошли? В настрое? Нет. Они тоже хотели выиграть. Думаю, мы были больше сконцентрированы. Отступать нам было некуда. Стояли у черты. Наверное, поэтому и победили.

Почему при счете 4:0 стали играть хуже? Это наша беда. Начинаем непонятно из-за чего нервничать, допускать детские ошибки: например, давать пас через пятачок, терять шайбу на синих линиях. Это все надо просто искоренить. Чтобы такого никогда не было.

Как забил гол? Радивоевич отдал пас Баранке, который бросил от синей линии. А шайба случайно попала мне в клюшку», – цитирует Федорова официальный сайт «Спартака».

Еще по теме