Любовь Соколова: «Капрара не хотел идти на компромиссы»

Российская волейболистка Любовь Соколова объяснила, в чем заключается преимущество Владимира Кузюткина над Джованни Капрарой, при котором после золотого чемпионата мира-2006 сборная России погрязла в конфликтах.

«Главное преимущество: Кузюткин – русский. Для меня этот момент непринципиален, так как я свободно говорю по-итальянски. Но команда в целом с определенного момента контакт с Капрарой полностью утратила. А на компромиссы он идти не хотел.

При Кузюткине такая ситуация в принципе исключена. Владимир Иванович более гибок в отношениях с волейболистками, умеет найти к каждой свой подход. И хотя тренер он довольно жесткий, проблем в сборной не возникает. Отношения внутри коллектива сейчас просто замечательные. Это отражается и на нашей игре», – цитирует Соколову «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Мин.Мирный
Это такая обтекаемая форма для гордого: Во как мы своими бабскими дрязгами классно выперли приставалу! А то всё туда же блин... Работай, работай, слушай тренера и веди себя просто профессионально: работай! А Кузюткиным мы ужо вертим как нравицца! И то пАдумать: это што б гордые птички воспитанницы Уральского Папы слушали какого-то европейского прахфессора!?! Да ни в жисть! До чего дошло! За столько лет да ни слова матом, кто ж его услышит!?!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий