Эксперты «Формулы-1» высказали свое мнение по поводу возможного ухода Шумахера

Эксперты «Формулы-1» высказали свое мнение по поводу возможного ухода Михаэля Шумахера из «Мерседеса» из-за неудовлетворительных результатов по ходу сезона. Несмотря на то, что сам немец подтвердил, что останется в чемпионате на сезон-2011.

«Существует немало знаков того, что Шумахер может пересмотреть свое решение относительно трехлетнего контракта», – считает Эдди Джордан.

Британский журналист Джо Савард считает, что у Шумахера есть убедительная причина вновь покинуть гонки, если он этого захочет.

«Маловероятно, что «Мерседес» захочет расстаться с Шумахером, ведь это будет означать признание того, что подписание контракта с ним было ошибкой. Но, возможно, на него оказывают давление, чтобы убедить уйти. Если ему нужно оправдание, то по-прежнему можно сослаться на травму шеи, которая может стать убедительным объяснением для прессы. Этот сезон ничего не дал Шумахеру. Ему следует понять, что все стареют. Бороться с этим бесполезно», – написал Савард в своем блоге.

Комментатор «Формулы-1» на канале Би-би-си Джонатан Легард считает, что Адриан Сутиль является одним из основных претендентов на замену Шумахера.

«Контракт Сутиля с «Форс-Индией» подходит к концу, поэтому если гонщик перейдет в «Мерседес», это позволит Полу ди Ресте получить место в «Формуле-1», – цитирует Легарда PlanetF1.

Популярные комментарии
Gwen
Да что ж все так хотят убрать Михаэля после этого сезона??? Михаэль сам неоднократно подтвердил, что он будет в сезоне 2011! Все чего-то для него даже отмазки придумывают :-))) Вроде бы еще не межсезонье, новостей и без домыслов хватает!
AlterEgo
Мишу оставить. Саварда убрать. :)
Borman2000
Неужели они думают, что Росс сделает машину 2011 под Мишу, а самого Мишу уйдет? Бред...
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий