Сослан Джанаев: «Боженька помогает тем, кто отдает себя на 110 процентов»

Голкипер «Терека» Сослан Джанаев рассказал о своих ошибках во время выступления за «Спартак», чтении биографии Льва Яшина и вере в Бога.

«Хожу спокойно. Но несколько раз подходили люди. Просто спрашивали, как так получилось. И все.

Прошлогодние ошибки повлекли за собой негативную реакцию. Любое мое неверное действие, даже помарка, автоматически раздувались до масштабов слона. Многие говорят, что те голы – следствие моих проблем с техникой. При чем тут техника? В тех ситуациях была потеря концентрации. В игре с ЦСКА при счете 2:2 было огромное желание победить. Мяч еще летел, а я уже думал, как побыстрее ввести его в игру.

Никто из одноклубников ни одного плохого слова не сказал, только поддерживали.

Буду доказывать неправоту критиков делом. Уже в начале этого сезона критики поутихли и стали говорить, что Джанаев вернулся, он хороший. И тут Владикавказ, где нам «отгрузили» пять мячей. В этом есть моя вина. Я провалил ту игру.

Сейчас читаю биографию Льва Яшина. Очень интересно! После чемпионата мира в Чили Яшина целый год на родине освистывали. Он просто не мог выйти на улицу, его обвиняли во всех смертных греха во многом из-за СМИ. Хотя тот чемпионат никто в нашей стране не видел. Интересно читать, как Лев Иванович справлялся с таким давлением.

После моих прошлогодних ошибок мне позвонил Евгений Ловчев и поддержал. Он мне рассказывал, как Яшина оскорбляли со всех сторон и на стадионах, и на улице. А через год Яшин уже играл за сборную мира. Да, у меня сейчас тяжелая ситуация, будет нелегко вновь заставить говорить, что я хороший вратарь, но готов пройти этот путь до конца.

От того, что будешь ходить в церковь, Бог тебе не поможет. Бог – в душе. Хоть ты в церкви жить будешь, это не поможет, если сам ничего делать не будешь. Боженька помогает тем, кто отдает себя на 110 процентов. А в церковь я хожу по выходным – это у меня с детства. И не зависит, как сыграл до этого», – рассказал Джанаев в интервью «Советскому спорту – Футболу».

Популярные комментарии
RONALDINHOMAGIC
модеры вы удаляете мои комменты? и что это доказывает? вот почему комменты Heartа на месте? потому-что он с вами одной веры? можете не отвечать и удалить и этот коммент, так же как вы удаляли мои комменты когда я защищал свою веру на ветке про Руни, а ведь ругань и оскорбления в адрес других вер так и оставались на ветке пока ее полностью не удалили... где ваша совесть?
Boyarsky MC′s
Привет, камрад! Чего ты так раздухарился? Ты, насколько я помню, глубоко верующий мусульманин. Ещё ты как-то рассказывал, что до брака не прикасался ни к одной девушке, не говоря уже о сексе. И заметь, никто, даже тролли, не прикалывались над тобой. Твою позицию может и не разделили, но отнеслись к ней с уважением, без глума. Не кажется ли тебе, что правильнее не вести религиозных разговоров, в которых ты можешь обидеть чьи-то чувства?
Ответ на комментарий RONALDINHOMAGIC
плюс 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 АБСОЛЮТНО ВЕРНО! ЭТО ПРОСТО ОЧЕВИДНО И ЛОГИЧНО! ИНАЧЕ ЭТО БЫЛ БЫ НЕ БОГ, А ЗЕВС!
RONALDINHOMAGIC
кстати ты не прав, что я не пытаюсь спасти заблудшие души, я верю в свою веру и как каждый искренне верующий в свою веру пытаюсь до нести ее до людей, так почему этого не делают христиане? не верят сами в свою веру? ...но это не важно... на самом деле дискуссия началась после того, как мне стали что-то высказывать, я просто сказал человеку свое мнение, заметьте не всем, а только одному человеку! кстати он тоже выразил свое мнение, о том что его коробит слово-«боженька», я ответил меня коробит «элементы язычества в сегодняшнем христианстве».. заметь не в христианстве,а именно сегодняшнем! так зачем надо было встревать в чужое общение? я не всем сказал, а только одному человеку
Ответ на комментарий Boyarsky MC′s
Пусть так! Мы все дураки - один ты умный. Но скажи мне, какой смысл в этой твоей писанине? Зачем ты стремишься доказать людям, что их вера по-твоему несостоятельна? Зачем? Какая для тебя радость в этом? В то, что ты пытаешься спасти «заблудшие» души, я не верю. Стало быть, ты либо просто провоцируешь людей другой конфессии, либо сам пытаешься себя убедить в «неправильности» христианской и в «правильности» своей религии. Только опять же, зачем?
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий