Анатолий Байдачный: «Для победы немного не хватило везения»

Главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный после матча 21-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (0:0) заявил, что его команда могла одержать победу, если бы ей больше повезло в концовке встречи.

«Расклад сил перед сегодняшним матчем был таковым – «Зенит» не проиграл ни одного матча вообще, а мы не проигрывали дома. Сегодня кто-то мог проиграть и прервать свою серию. На мой взгляд, игра получилась интересной для болельщиков – у «Зенита» были моменты, и у нас были моменты. Команды показали футбол неплохого уровня, который доставил удовольствие зрителям.

Новички пришли в клуб в сложный момент, в разгар сезона, нужно время на адаптацию. Нравится, как они работают на тренировках, поэтому начинаем выпускать на поле в официальных играх. Когда наигран состав, когда есть игровые связи – сложно вписаться в командный рисунок.

Мы выпустили Бракамонте, когда стали проигрывать середину поля. А если уступать «Зениту» в середине поля – возникнут проблемы. К тому же, Бракамонте было бы проще действовать против подуставших игроков «Зенита».

Для победы немного не хватило везения – в конце матча мяч ведь мог от штанги отскочить в ворота, а не в поле. Хотели выиграть, не всегда все получается. Против нас играла команда очень хорошего уровня. У «Зенита», как и у «Рубина» – очень хорошая организация игры.

Мы всем помешали, обыграли «Спартак», отняли очки у «Рубина», сыграв дважды вничью, как и с «Зенитом», – цитирует Байдачного официальный сайт «Терека».

Популярные комментарии
unformed
С удовольствием представляю себе круглые глаза на блестящей лысине Спалетти после напутствующих слов руководства «Сегодня гоняем договорняк по нулям»
рантье
Терек понравился, играли в футбол, а не лупили по ногам как в прошлом году. Могли и выиграть...
Chukot
так кто кого простил?!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий