Олег Твердовский: «Прекрасно понимаем, что 17 пропущенных голов в четырех матчах – это никуда не годится»

Защитник «Салавата Юлаева» Олег Твердовский поделился впечатлениями от матча с «Авангардом» (4:5 Б).

«Думаю, что мы лучше действовали в обороне, чем в предыдущих матчах. Просто нам во многом не повезло. Рикошеты, голы после них – какой-то злой рок преследовал. Первый гол – рикошет, четвертый – два рикошета. Шайба находила путь в наши ворота в каких-то совсем не закономерных ситуациях. Хотя, не буду отрицать, были у нас ошибки, которые и приводили к таким вот моментам.

Мы действительно стараемся лучше играть в обороне. Прекрасно понимаем, что 17 пропущенных голов в четырех матчах – это никуда не годится. Будем продолжать работать, пытаться больше помогать нашим вратарям, потому что сейчас они испытывают огромное давление.

На протяжении всех сезонов, что я играю в Уфе, у нас всегда была прекрасная команда. И в этом году тоже. Сейчас мы пытаемся играть в более современный хоккей, более агрессивный. И, как я уже говорил, мы должны выправить игру в обороне, уделять внимание деталям. Без этого тяжело выигрывать», – цитирует Твердовского «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Дмитрий Фещенко
Ну почему мне в матче ММг - Сю было все равно кто выиграет, главное сколько забьют, другое дело АВА-СЮ) Ведь матчи смотрят не только клубные болельщики.
Ответ на комментарий Габорик
Не знаю таких болельщиков, которые согласны на красивую игру и которым все равно на результат, это скорее нейтральные, которые хоккеем интересуются поскольку постольку. С другой стороны, если рвать и метать в регулярке, чтобы адреналин вытекал, то никаких сил не хватит на ПО. Ак Барс за последние 2 года наглядно показал, как можно, извиняюсь, кое-что пинать в сезоне и потом брать кубок. И не думаю, что кто-то недоволен в Казани и вообще среди болел барсов, что игра была невыразительна и прочее. Думаю, любой болельщик готов терпеть самую заунывную игру своей команды, если оная будет давать результат. Что называется, лучше с УГ играть в финале, чем с красивым хоккеем вылетать в 1/8-1/2.
Дмитрий Фещенко
Да, ну зато игры с участием СЮ нечно, на них можно смотреть, отличная валидольная команда. Смысл критиковать их дефов играй они нормально в обороне, СЮ сам столько не забрасывал бы, тут кому, что нравится высокая организация всех действий на льду и счета 0:2 или 1:2, или вот такие спектакли по 11 шайб за матч. И не ужто есть те, кто положа руку на сердце может сказать, что ему не понравились матчи Ава-СЮ или ММг-СЮ?
vlab
Вообще есть 2 крайности болельщиков - те кому важен процесс в ущерб результату, и те кому важен только результат. Первые готовы смотреть матчи любых команд, лишь бы это было интересно и увлекательно, вторые готовы не смотреть вообще ничего кроме колонки с цифрами в новостях. Но это именно крайности, основная масса болельщиков пытается балансировать где-то между ними... Мое лично мнение - пусть уж УГ катают в плейофф те кто в этом мастера, а в регулярке пусть рвут и мечут, чтоб адреналин из всех мест вытекал...
Ответ на комментарий Габорик
Главное, сохранить подобную «пропускаемость» и в дальнейшем, особенно хорошо будет так играть в КГ :) Того и гляди, получим освобожденных тренеров сборной, а СЮ останется рулить Герсонский :) Хотя согласен, матчи смотрятся, гораздо лучше, чем заунывное катание.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий