Александр Кулаков: «Пока игрокам минского «Динамо» не стоит задирать нос»

Нападающий минского «Динамо» Александр Кулаков поделился впечатлениями от матча с «Амуром» (4:2), в котором забросил победную шайбу, и оценил турнирные перспективы команды.

«Сил хватило. Помогло то, что стали выигрывать, сейчас уже вообще не думаем о поражениях. На фоне такого психологического подъема и физические нагрузки переносятся легче.

Не сказал бы, что так уж здорово играем в пас. Можем лучше. В первом и втором периодах не все получалось. Пропустили шайбу. Все дело в том, что мы стараемся играть друг на друга, не обращая большого внимания, кто забьет. Думаю, причина в этом.

Нам просто нужно быть поспокойнее. Сидя на скамейке, начинаем нервничать, переживать, хотим выиграть. Ведь у соперника приблизительно до 10 минуты третьего периода практически не было шансов спасти матч. А тут парочка ненужных удалений. Повторю, что в концовке нужно играть спокойнее.

Последние матчи вроде играем в защите неплохо. По крайней мере, больше двух не пропускаем. Это уже хорошо. Главное же то, что забиваем на одну-две шайбы больше. Тем более, это была последняя выездная игра, очень хотелось победить и с хорошим настроением вернуться домой. А в обороне мы действительно играем всей командой, возвращаются «домой» и защитники, и нападающие.

В хоккее обычно делают какие-то выводы после как минимум игр десяти. Тем более сейчас, на старте сезона, когда 2-3 неудачные встречи могут кардинально изменить положение команды в турнирной таблице. Нам пока не стоит задирать нос», – цитирует Кулакова официальный сайт клуба.