Рафаэль Надаль: «В матче с Налбандяном главное – поймать ритм и сыграть агрессивно»

Лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль в преддверии матча четвертого круга турнира серии ATP World Tour Masters 1000 в Индиан-Уэллсе против аргентинца Давида Налбандяна поделился своими мыслями о предстоящем поединке.

«Во-первых, надо сыграть хорошо и выложиться по максимуму. Я должен быть готов к тому, чтобы вести игру и не дать моему сопернику контролировать розыгрыши, без этого выиграть у Давида практически невозможно. Он играет очень мощно и хорошо передвигается по корту, привык сам брать инициативу в свои руки. Я должен поймать свой ритм, играть как можно глубже и быть агрессивным на протяжении всего матча», – приводит слова испанца официальный сайт турнира.

Напомним, что аргентинец ведет в личных встречах с Надалем со счетом 2-0, обе свои победы Давид одержал в 2007 году на осенних турнирах серии ATP World Tour Masters 1000 в Мадриде и Париже. Налбандян является одним из трех действующих игроков, кто обыгрывал Надаля минимум дважды и имеет преимущество перед ним в личных встречах. Два других игрока – Доминик Хрбаты (3-1) и Джеймс Блэйк (3-2).