Александр Кержаков: «В игре с «Андерлехтом» можно было забить и больше»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который оформил хет-трик в матче группового этапа Лиги Европы против «Андерлехта» (3:1), поделился впечатлениями от игры.

«Всегда есть к чему стремиться. В игре с тем же «Андерлехтом» можно было забить и больше. Но это футбол. С другой стороны, хорошо, конечно, когда забиваешь три гола, – ведь это практически на сто процентов победа.

В футболе расслабляться нельзя ни на минуту. Даже при счете 3:0 в твою пользу надо стараться играть по максимуму. Правда, в психологическом плане сделать это бывает сложно. И все равно – даже когда ведешь в три мяча, надо стремиться не давать сопернику ни малейшего шанса.

Игралось хорошо. Атмосфера и погода – самые что ни на есть футбольные, поле в отличном состоянии. Более чем ощутимой была и поддержка наших болельщиков. Мы, считаю, действительно здорово провели первый тайм. Вот второй, надо признать, получился хуже.

Забивать приятно в принципе, а каким именно образом, особого значения не имеет. В данном же случае хочу подчеркнуть: в наших голевых атаках на ворота «Андерлехта» мои индивидуальные действия были сведены к минимуму – голы в гораздо большей степени стали результатом командной игры. Мяч оказывался в сетке после красивых комбинаций и очень хороших передач. Это – главное», – цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».