Елена Аникина: «Мы намерены защищать права наших биатлонистов»

Исполнительный директор СБР Елена Аникина недоумевает, почему официальные документы по допинг-делу наших биатлонистов так до сих пор и не появились в офисе организации.

«СБР поддерживает IBU в борьбе с употреблением запрещенных препаратов. Но мы также принципиально намерены защищать права наших атлетов и готовы использовать для их защиты все разумные и законные аргументы. Я пока изучаю тонкости подобных процессов, но у меня уже накопилась масса вопросов к тем, кто обвиняет спортсменов.

Почему прошло почти три месяца, а у СБР нет по этому важному и наносящему прямой ущерб нашему авторитету делу официальных документов. В чем конкретно обвиняют спортсменов? Пока лишь слышим о кипе бумаг объемом в 100 страниц. Ни одной из них мы не видели. Почему? Допустимо ли такое затягивание в области гражданского или уголовного права? А с нас уже сняли все завоеванные ранее очки в Кубке мира, наши биатлонисты ловят на себе косые взгляды…

Мы с нетерпением ждем развития событий. Могу вас уверить, что в поиске справедливого решения пойдем до конца», – цитирует Аникину «Советский спорт».

Популярные комментарии
Alexius
Вот ещё одна новейшая публикация (не о биатлоне правда, а о семи легкоатлетках, эту историю все знают: http://sport.rambler.ru/news/trackandfields/570440675.html. Сдача проб прошла абсолютно в соотвествии с их гребаным правилам, всё законно. И через 8 месяцев эти пробы появляются в лаборатории ДНК, и после этого большого интервала они уже «подменены»:)). Явное свидетельство того, что вада - это просто контора напёрсточников, причём которая вертит «пробами», как хочет, вытаскивая «нужную» в подходящий для «заказчика» момент. Этакая дубинка по устранению «неугодных» спортсменов. Так и в нашем случае: Бессеберг отослал пробирки, «кудесники» из вада выдали нужный результат. Теперь вот только по непонятным приччинам затягивают дело, дорисовывают картину, так сказать.
wilddog
Полностью согласен с позицией Аникиной. Я бы еще и письма писал бы в ИБУ. Причем, ежедневно. Так и так, что за фигня, мы горой за борьбу с мировым терроризмом, допингизмом и пофигизмом, срочно высылайте результаты, а не вышлите - сами виноваты, шельмование, честное имя, бла бла бла. Все западные инстанции построены по советскому бюрократическому принципу - есть бумажки - хорошо, нету - сами виноваты. Эти письма затем могут очень пригодиться, судя по тому, что сейчас ИБУ усуленно занимается казуистикой в определении того, какое такое запрещеное вещество нашли у ЮрЯрАхов
murmur
Вада перепутала с ИБУ)
Ответ на комментарий murmur
Для плясок надо отправить ансамбль Моисеева, чтобы на церемонии награждения не только нац. гимн играл и флаги поднимали, но еще и нац. танцы были)))
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий