Эмануэль Стюард: «В бою против Валуева у Кличко возникли бы проблемы»

Эмануэль Стюард, постоянный тренер чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, поделился мнением о возможном поединке украинца против экс-чемпиона россиянина Николая Валуева.

«Конечно, этот бой вызвал бы огромный интерес: это бы была битва высоких и здоровых парней, — сказал Стюард. — Габариты соперников, в данном случае, совершили бы революцию в истории супертяжелого веса. Думаю, что болельщики по всему миру хотели бы увидеть бой Валуева против одного из братьев Кличко. Почему? Да потому, что Кличко постоянно обладают преимуществом в росте, и публике было бы интересно увидеть, как они буду действовать против более рослого соперника.

Могли бы в бою против Валуева у Владимира возникнуть проблемы, вызванные 10-сантиметровой разницей в росте? Конечно. Если взглянуть на то, чем Владимир в совершенстве владеет сегодня, то не факт, что эти навыки были бы эффективными в поединке с более высоким парнем. Поэтому в бою с Валуевым ему следовало бы проявить больше изобретательности, быть более агрессивным, бить с ближней дистанции», – цитирует Стюарда Sportbox.ru.

Популярные комментарии
just a guy
так уже лучше звучит :)
Ответ на комментарий Ярослав Резчиков
я нашел авторитетное подтверждение своих слов. Это приятно,не скрою.
Ярослав Резчиков
Валуев пошел лечиться... У каждого боксера есть свой срок по здоровью. У кого то он выходит рано у кого то позже. Будем надеяться что после лечения и восстановительного периода Николай вернется для прощального боя.С Кличко старшим.
Ответ на комментарий Igor 82
согласен.но только мы и можем делать что предполагать ведь Николай никогда не порадует нас этим поединком.
Ярослав Резчиков
спасибо за комплемент.
Ответ на комментарий batal
Я думаю, Стюарт просто прислушался к мнению столь авторитетного эксперта.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий