Михаил Тюркин: «Зинэтула неправильно выразился или его неправильно поняли»

Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин прокомментировал заявление главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова о том, что нынешний клуб не является продолжателем традиций московского «Динамо».

«Если говорить глобально, то думаю, Зинэтула, может быть, неправильно выразился или его неправильно поняли. Конечно, он прекрасно понимает, что это именно то «Динамо», которое было образовано в 1946 году.

В этом клубе легендарный и лучший тренер Чернышев обучал игроков, добивался результатов, получал те награды, которые есть. Поэтому, конечно, это то «Динамо», – сказал Тюркин в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, что Билялетдинов является воспитанником «Динамо», выступал за эту команду и тренировал ее на протяжении нескольких лет, выиграв с «Динамо» чемпионский титул в 2000 году.

Популярные комментарии
клюшкарь
«конечно, он сукин сын, но это наш сукин сын!» © Ф.Д.Рузвельт Головков начудил изрядно но он был приглашённым чудилой а не рейдером.
Ответ на комментарий Scofield91
извините, но головковское динамо со стороны наблюдалось, как мерс с вазовской начинкой. теперь же форма совпадает с содержанием. люди отрицающие успех мвд просто завидуют им.
rightly
Везде всё меняется,это понятно. Здесь же- крупное разовое событие.Не надо усиленно и искусственно навязывать что-либо другим людям,вот о чём речь. Время нужно,2-3 года хотя бы,чтобы всё утряслось,а там люди сами разберутся,кто-Динамо,а кто-нет.
Ответ на комментарий Uve
да люди же в любом случае приходят и уходят, в динамо уже столько народу работало/играло что глупо считать кто из них динамовец, а кто нет. ИМХО гораздо важнее сохранить динамовский стиль игры)
Scofield91
а головков был динамовец ?
Ответ на комментарий rightly
С позиции Билялетдинова,а вопрос каснулся напрямую его,вам вопрос:»С чего начинается Родина?», с чего начинается родительский дом? М.Тюркин упомянул А.Чернышева,а Чернышев для Билялетдинова своего рода папа. А кто для него М.Тюркин?-максимум своего рода отчим,даже не динамовец,а человек со стороны,пусть и в хорошем смысле.Представьте и другую ситуацию. Ваши друзья съехали с квартиры,а новые жильцы вам говорят,что теперь они ваши друзья, и фамилия даже похожая.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий