Капитан «Карпат»: «Признаюсь, мы опасаемся дортмундскую «Боруссию»

Голкипер и капитан «Карпат» Андрей Тлумак перед матчем первого тура Лиги Европы с дортмундской «Боруссией» рассказал, что украинский клуб готов дать бой именитому сопернику.

«Изучили ли соперника? Сейчас по телевизору показывают матчи практически всех футбольных чемпионатов: и Франции, и Англии, и Германии, поэтому с игрой немецкого клуба мы знакомы.

Признаюсь, мы опасаемся всей команды. Немцы показывают очень хороший футбол, отличные командные действия. Нам нужно настроиться на тот футбол, которые «Карпаты» показали в последних матчах на европейской арене. Тогда проблем не будет.

Каких вершин команда может достичь? Не хочется загадывать. Но мы уже доказали, что можем играть на высоком уровне, принимая участие в одном из сильнейших европейских турниров. Сейчас для нас главное – выйти из группы.

Стоит ли ожидать от команды новых сенсаций? Почему бы и нет? Мы уже сделали историю – пробились в групповой раунд. У нас молодая команда и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Никто не собирается отступать, в том числе и я. С такой командой чувствую и себя юнцом, начинающим парнем в футбольном мире», – цитирует вратаря «Турнир».

Популярные комментарии
Made in Ukraine
Ну при Ковале Карпаты не вылетали.Это было давно... Я в принципе об этом ниже и написал.
Ответ на комментарий Liverpool Vadik
Ты - белоруса Ковеля имеешь в виду,судя по всему? Несколько лет назад,львовяне были далеко не те,какими они являются сейчас...Карпаты умудрились ,даже,вылететь на сезон в первую лигу,правда быстро вернулись и спустя пару лет,сложился достаточно боеспособный колектив...Ну,а Ковель,повёлся на раменские деньги ,да и задачи тогда - Сатурн решал немного другие,нежели в последние два сезона. Помню был трёп в украинских СМИ,что года четыре назад,за Ковелем - сам лондонский Арсенал,якобы посматривал...
Mozart
Сегодняшний ФК «Карпаты» - весьма неудобный и колючий соперник для любого клуба в ЛЕ. Пожелаю-ка я удачи гордым гуцулам! :-))
Mozart
Здравствуй, камрад! Хочу поделиться с Тобой мыслью :-) Знаешь, я до сих пор нахожусь под впечатлением отборочных игр «Карпат» с «Галатасараем» и связанного с этими матчами товарняка сборной Украины с Польшей. Внимательно смотрел все три игры. Мысль такая: В «Карпатах» образовалась интересная ось Федецкий-Худобяк-Кузнецов, причём связку Федецкий-Худобяк Мирон Богданович мастерски вычислил для сборной и успел обкатать в паре матчей. Юра Калитвинцев же грамотно и бережливо отнёсся к наработке Маркевича и, похоже, сделал на этих ребят определённую ставку как на игроков основной обоймы сборной. Как думаешь, есть ли перспектива у этих хлопцев в сборной?
Ответ на комментарий Made in Ukraine
Да ну ниче...Вольфсбург обыграли.Конечно не гранд.Но получше Партизанов и прочих:)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий