Сергей Нагорняк: «Думаю, кто-то из пары «Шахтер» – ЦСКА должен добраться до финала Кубка УЕФА»

Бывший нападающий «Спартака», «Днепра» и сборной Украины Сергей Нагорняк вспомнил о причинах ухода из московской команды и проанализировал шансы украинских команд на выход в следующий раунд Кубка УЕФА.

«Грозный как бы причастен к моему переезду в Москву, в «Спартаке» он работал помощником. С Вячеславом Викторовичем я знаком был еще по выступлениям за винницкую «Ниву». Но сначала я был на просмотре в московском «Торпедо». Я в декабре к ним приехал, прошел тренировочный сбор и должен был подписывать с ними контракт. Тут звонит Грозный, говорит так и так, тебя хотят видеть в «Спартаке», а отказаться от такого соблазна поиграть в ведущей российской команде я не мог.

Вячеслав Викторович – профессионал, занимающийся любимым делом 24 часа в сутки. За тренера всегда говорят его результаты, а Грозного признавали лучшим специалистом и в России, и на Украине.

У меня не было перспективы оставаться в «Спартаке». Сидеть и протирать штаны на скамейке запасных я не хотел. В том году в команду пришли Юран, Кульков и Шмаров, сильнейшие игроки и понятное дело, что играли бы они, а не я.

«Металлист» болезненно переживает неудачи в чемпионате, особенно после ничьей с ФК «Львов» плюс потерпели фиаско дома от «Шахтера», что скажется на психологическом состоянии харьковчан. Счет первой игры 1:0 очень выгодный для «Динамо», тяжело будет «Металлисту». Но все равно команда у них хорошая, вышли на кардинально новый уровень. Также и «Шахтеру» будет сложно в противостоянии с армейцами. Плюс Чигринский дисквалифицирован, а это огромная потеря для «горняков». Что ни говорите, а Чигринский ведущий защитник «Шахтера». Я не знаю, как можно сдержать теперь Вагнер Лава, который пребывает сейчас в превосходной форме. Хорошо, хоть у них тоже без потерь не обошлось, Жирков не будет играть. В целом, «Шахтер» ничем не уступает ЦСКА и надеемся, что донетчане смогут пройти в четвертьфинал.

Доберется ли кто-нибудь из постсоветских команды до финала Кубка УЕФА? В начале 90-х, если бы об этом задумались, сказали, что у человека не все в порядке с головой. А сейчас и ЦСКА, и Зенит уже владели трофеем. Я думаю, кто-то из пары «Шахтер» – ЦСКА должен добраться до финала. Почти все фавориты турнира уже вылетели», – приводит слова Нагорняка «СПОРТглавред».

Популярные комментарии
MaIl89
ЦСКА, Шахтер и Зенит и правда три главных претиндента на кубок.
Asti
че за попсу ты тут поешь
Ответ на комментарий Terry′
не плачь девчёёёёнка, пройдут дожди....
b_e_r_g
повторяю, следи за своими, там тоже много где можно договорняки углядеть. Ты-то с твоими установками можешь вообще про каждый матч абсолютно любой команды писать как про договорняк, тебя ведь не интересует, что на самом деле на поле происходит, предпочитаешь просто объявлять договорняк не заботясь о такой «мелочи», как соответствие реальности :)).
Ответ на комментарий Asti
а, то есть просто смешно? ну это хорошо, смех продлевает жизнь! смейтесь на здоровье, буду тогда еще больше писать про гвк) лишь бы вам хорошо и весело было)))
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий