Станислав Бочаров: «За океан не рвусь – хочу попробовать пробиться в России»

Нападающий «Ак Барса» Станислав Бочаров рассказал о том, как он оказался в казанском клубе, отметив, что он не планирует уезжать в Северную Америку в ближайшие годы.

«Три последних года предсезонку я прохожу с «Ак Барсом». В позапрошлом сезоне меня пять раз переодевали на матчи основной команды, да так на лед ни разу и не выпустили. Через год сразу отправили в МХЛ. А сейчас наконец дали почувствовать, что такое КХЛ! Правда, вышли мы с Денисом Голубевым только на одну смену в конце матча с «Витязем», когда игра уже была сделана. И после этого вернулись в «Барс».

В последнее время я заметил, что Зинэтула Билялетдинов начал подпускать к основе юниоров – Токранов и Петров теперь играют постоянно. Появилась надежда, что и мой час совсем скоро пробьет.

О переезде в Казань из Хабаровск я уж точно не жалею! Да, сейчас в «Амуре» пробиться в первую команду намного легче, чем в «Ак Барсе». Но тогда я принял правильное решение. Ведь у детской команды в Казани было гораздо больше игровой практики, чем в Хабаровске, да и уровень здесь совсем другой.

Селекционеры «Ак Барса» приметили меня на турнире в Подмосковье. Пригласили к себе. Я обсудил все с семьей, тренером – и мы приняли совместное решение. Впрочем, в Казань я отправился не один: с семью ребятами из нашей команды и тренером Валерием Давлетшиным. С такой «бандой» не страшен ни чужой город, ни сам черт!

За океан не рвусь – хочу попробовать пробиться здесь. Может быть, в будущем и попробую, а сейчас соглашусь с Владимиром Юрзиновым: за океан надо ехать готовым игроком. Болтаться где-то в низших лигах нет ни малейшего желания. Хватило с меня и одного переезда за несколько тысяч километров от семьи», – цитирует Бочарова «Советский спорт».

Популярные комментарии
ChEV
попробуй-попробуй))))
Игорь Еронко
Петрову уже 20, какой из него юниор?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий