Владимир Шалаев: «С матом надо бороться беспощадно»

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что ЦСКА и «Спартак» оштрафованы на 100 тысяч рублей за поведение своих фанатов, а также отметил, что лига намерена бороться с матом на стадионах.

«Оба клуба оштрафованы за поведение своих болельщиков на сто тысяч рублей. За проведение матча отвечал ЦСКА? Это не имеет никакого значения – хозяин ты или гость. В регламенте четко прописано – за своих фанатов отвечают службы безопасности клубов.

Что касается способов борьбы с бранью, то есть комплекс мер. Служба безопасности КХЛ вот уже третий год перед началом сезона встречается с лидерами фан-клубов для разъяснительной работы.

От людей, которые хамят с трибун и оскорбляют участников матча, будем избавляться. Уверен, если 200–300 горе-фанатов не придут на хоккей, лига от этого ничего не потеряет. С матом надо бороться беспощадно!

Неправильно, когда из-за кучки идиотов страдают нормальные болельщики. Но если и предупредительные меры не помогут, то придется применить «кувалду» и проводить матч без зрителей», – приводит слова Шалаева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Габорик
А если бы еще послушали во время матча игроков, то г-ну Шалаеву впору проводить матчи не только без зрителей, но еще и без хоккеистов. По этой причине у нас так и не ставят микрофоны на борта, как в НХЛ :)
Нетрезвый Взгляд*
200-300 фанов это больше половины. А и матерятся все. Просто не все это делают организованно:)
miwka_k
Послушать бы Медведа, когда СКА сливал Риге...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий