Гендиректор «Краснодара»: «В нашем футболе есть много других проблем, которые важно решать в первую очередь»

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выразил сомнение в целесообразности решения исполкома РФС о переходе на систему «осень-весна».

«Совет ПФЛ высказался по переходу на систему «осень-весна». Я с ней солидарен. Не понимаю, зачем нужно что-то менять в таком пожарном порядке. На заседании Совета ПФЛ были представители РФС, которые пытались убедить нас: в переходе только одни плюсы. Нужно сначала построить стадионы, манежи, постелить поля, а уж потом реформировать календарь.

Разговоры о том, что, мол, клубы первого дивизиона будут участвовать в каких-то коммерческих турнирах, мне лично непонятны. В каких турнирах, какие клубы? Есть много других проблем в футболе, которые важно решать в первую очередь. В частности, обратить внимание на детский футбол. У нас в стране уже пытались повернуть реки, что из этого получилось – известно.

Что касается нашего клуба, то в мы планируем построить новый стадион, развиваем детский футбол, но не у всех представителей первого дивизиона есть такие же возможности», – цитирует Хашига «Советский спорт».

Популярные комментарии
Старина Фрэнки
Точно.
Mozart
Для команд низших дивизионов принятое решение означает одно: Хана Hax...
Dushny
Я думаю, возможность «запланировать строительство стадиона» есть у всех.... ))
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий