Михаил Тюркин: «4 очка в трех матчах – далеко не тот результат, на который мы рассчитывали»

Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин отметил, что его расстроили результаты, показанные командой на старте сезона.

«Конечно, четыре очка в трех матчах – далеко не тот результат, на который мы рассчитывали. Тем более в последней игре, ведя по ходу в две шайбы, проигрывать было нельзя. Команда здорово провела матч в Казани, была сильнее «Ак Барса» практически по всем компонентам хоккея и закономерно одержала победу. А вот две встречи в Нижнекамске и Екатеринбурге обнажили многие наши игровые проблемы. Во-первых, серьезно хромает реализация. Это было заметно уже в Казани, где мы просто обязаны были забивать больше. Во-вторых, без игровой дисциплины сейчас не выиграть у любой команды. И если хоккеист в решающие моменты игры на ровном месте отправляется на две минуты, и в результате соперник получает шанс на спасение, то это в России называется одним простым словосочетанием – «подвел команду».

Наконец, не могу не согласиться с главным тренером, который на пресс-конференции в Екатеринбурге прямо сказал, что вратарь не выручил команду. Я прекрасно понимаю, что голкипер – особая субстанция, что его ошибки всегда более выпуклы, чем промахи защитников или нападающих, но он такой же игрок, от которого зависит успех команды в каждом конкретном матче. И я не считаю возможным не подвергать голкипера критике только потому, что он голкипер и у него особый статус в команде. Прекрасно понимаю, что у любого вратаря могут быть ошибки, что своим прошлым сезоном Майкл доказал, что он голкипер высокого класса, но в двух последних играх свой уровень, и это объективная реальность, он не демонстрировал. Я, разумеется, далек от мысли всю вину за поражение в последней игре возложить только на вратаря: вся команда не проявила должного характера и утратила необходимую концентрацию. А потому приношу извинения и тем нашим болельщикам, которые приехали в Екатеринбург и смотрели за игрой воочию и всем тем поклонникам «Динамо», кто переживал за команду в Москве.

Впрочем, первые три матча позволили мне лишний раз убедиться в том, что у «Динамо» есть потенциал. И игра в Казани это подтвердила очень наглядно – не «Ак Барс» выглядел плохо. Просто мы играли на порядок сильнее.

Мы провели непростые три выездных матча. Уверен, что наши тренеры скрупулезно проанализируют все игры и разберут каждую, как говорится, на отдельные молекулы. Впереди матч с нашими «заклятыми друзьями» из московского «Спартака». У поклонников «Динамо» наверняка еще не зажили раны от прошлогоднего поражения в плей-офф, но новый сезон – это возможность доказать, что мы по-прежнему сильны. Так что я искренне надеюсь, что болельщики бело-голубых обязательно придут в Сокольники поддержать родную команду. Наберемся терпения и будем верить в наших ребят!» – приводит слова Тюркина официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
oleg777
Михаил,а про балашихинских болельщиков ты уже забыл?))
Андрей Гал
Ничего, все только началось... Посмотрим как со Спартаком получится, а потом пойдет и пойдет...
nisich
Буду болеть за спартак, за народную команду))
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий