Мерсудин Ахметович: «Выполняем поставленную задачу – попасть в зону еврокубков»

Нападающий «Ростова» Мерсудин Ахметович поделился впечатлениями от матча 20-го тура премьер-лиги с «Анжи» (1:0).

«Анжи» играет очень жестко, но это очень хорошая команда. Настраивались, как и перед каждой игрой. Изучали видеозаписи, разбирали их стиль. Надо было просто выиграть. Перед командой поставили задачу, сказали – попасть в зону еврокубков.

Работаем на каждой тренировке, я нападающий, у меня такая позиция. Один-два момента – это очень плохо. Нужно цепляться за мяч и пытаться забить гол соперникам.

В одном из моментов попал мячом в тренера «Анжи, извиняюсь перед ним. И даже когда заменялся, подошел и пожал руку, попросив прощения. Очень расстроился из-за этого», – цитирует Ахметовича официальный сайт клуба.

Residen-19
Ну да. И в этом сезоне тоже ростов амкару не сливал. Говорю ещё раз - Ростов как команда для меня закончилась. Хотя даже ещё в этом сезоне я, видя что ростов берёт очки, одерживвая победы, даже немного болел за них. Думал - вот может хоть новая команда выступит в европе от России. Помню даже, находясь в деревне, следил за их матчем с Сатурном на выезде, и даже немного радовался очередной победе. Но, как потом оказалось - это не очень честная команда, и мне жаль.
Ответ на комментарий HiLL_R$M
Балаболить ты мастер,как я погляжу. А если бы воспользовался мозгами,то понял бы, что в разы проще было зарядить Рубин,который и так, к слову, выиграл у Кубани и похоронил её.Во всяком случае отдать 6 очков на следующий сезон чемпиону в разы проще.Мало кто удивится проигрышу от Рубина. Но стадный инстинкт на дураков,который и действует на толпу, зацепил также и тебя.В бред верить проще.Уже на 30-й минуте матча последнего тура в прошлом сезоне,Рубин выигрывал у Кубани 2-0. Так что вероятность победы Кубани равнялась почти нулю.Как и их спасение. Матч Ростсельмаша с Амкаром последние 70 минут вообще ничего не решал. Там бы любая команда просто катала мяч.
HiLL_R$M
Ответ на комментарий Residen-19
Последний матч в том сезоне против Амкара яркое тому подтверждение. Для меня Ростов как команда кончилась.
HiLL_R$M
А..так ты юный глорихантер,судя по профайлу..ну тогда всё понятно без слов...убеждать не буду...молодняк вроде тебя всегда ведётся на туфту. Кстати,тебя как глорика Спартака никогда не унижало,что до этого сезона вы всегда у Ростова игры покупали и все это знали? И в этом Карпин очень просил,но у Протасова тоже кресло шаталось,поэтому не отдали матч.