Душан Ивкович: «Если арбитры не будут наказаны, Котлеба и Бауманн должны уйти в отставку»

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович выразил недовольство судейством матча 1/2 финала чемпионата мира с Турцией и рассказал о срыве тренировки сербов перед игрой за 3-е место.

«Турнир закончен, поэтому я могу сказать все, что думаю. Этот чемпионат был одним из худших в истории. Было слишком много странных игр. Матч с Турцией тоже был странным. У рефери в этой игре были разные критерии судейства по отношению к нам и соперникам. Если арбитры считают, что это в порядке вещей, хорошо, пусть будет так. Но это означает конец баскетбола. Передо мной никто не извинился. Если не будет комментариев по поводу произошедшего, если не будут вынесены наказания, считаю, что делегат судей Любомир Котлеба и генсек ФИБА Патрик Бауманн должны уйти в отставку по соображениям морального характера.

Турция отлично организовала турнир, в этом нет сомнений. Но в субботу мы были вынуждены оставаться на арене до двух часов ночи из-за пробок и соображений безопасности. И организаторы назначили нам тренировку на 10 утра. Нам пришлось будить игроков пораньше, после чего нам сказали, что занятие перенесли на 10.45. А позднее выяснилось, что эта информация была ошибочной. В итоге мы вообще не тренировались в воскресенье, а нам нужна была эта тренировка», – цитирует Ивковича РИА Новости.

Популярные комментарии
Драгана
Очень прекрасннний финал 2002. Бодирога, Дивац, Сто╪акович vs Гинобили, Скола, Оберто. Слава богу ошибки людях в сером не решили кто победить 2002. Ошибки случаюсь. Вы сделали смешно сравнение. Вы не смотрели или этот финал или Сербия-Турция или вы просто злонамеренный когда вам можно их сравнивать.
Ответ на комментарий Серый Пес
Ивкович еще Станковича вспоминает... Пусть вспомнит финал 2002 г. Сербов с Аргентиной, да и еще можно много примеров вспомнить когда Югов за уши вытягивали люди в сером... Котлеба и Бауманн ничего нового не придумали... только свистеть стали против Югов...
madtank
Это вче Черный! Проделки Черного!!!
vitalis
не спорю, заступил :)) а 1995 год? :))
Ответ на комментарий Драгана
Посмотрите последний бросок турков -нерегулярный. http://www.youtube.com/watch?v=j7y9SNNeeZU&feature=player_embedded Все времья судьи крали. Извините что мой русский не хорош, давно не писала и не говорила.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий