Хидо Тюркоглу: «Никто не ожидал, что на этом чемпионате мы пройдем так далеко»

Лидер сборной Турции Хидо Тюркоглу отметил работу Богдана Таньевича, рассказал, о чем он говорил партнерам перед последней четвертью финального матча, и выделил то, что определило хорошую игру в исполнении турок на чемпионате.

Об игре Турции: «Мои поздравления США. Никто не ожидал, что на этом чемпионате мы пройдем так далеко, так что я как капитан по-настоящему горд за своих партнеров. Должен отметить и тренера Таньевича за все, что ему удалось сделать».

О том, что он сказал партнерам перед четвертой четвертью: «Сегодня все нервничали и не сыграли так, как могут. Я попросил парней успокоиться и начать действовать нормально. Даже вчерашний матч с Сербией получился нервным. Я сказал им, что нужно насладиться моментом, потому что, возможно, такого никогда не будет. Рад, как мы выступили на турнире».

О том, что, по его мнению, принесло успех его команде на турнире: «Думаю, прежде всего, прекрасные отношения внутри команды. Мы все словно большая семья. Мы были вместе два месяца и наслаждались этим временем. Никто не думает о том, кто больше бросает. Мы действовали словно команда, думали как команда, и это сделало нас прекрасной командой», – приводит слова Тюркоглу официальный сайт ФИБА.

Популярные комментарии
4runnerv8
Отличный игрок Хедо-пожалуй впервые так выложился,играя за сборную.Надеюсь в Финиксе найдет себя.
vitalis
у нас в сборной есть М.Андрюшкевичюс ))) если его кто нибудь заметил. он два(!) года был в НБА, а теперь во второй испанской лиге ))) раз на раз не приходится, как говорится. прогресс может будет, а может и нет.
Ответ на комментарий Turanli
НБА это хорошая школа и опыт, так что прогресс будет. Жаль что Тунчери и Туркоглу старые уже.
Turanli
бывает и такое я вообще считаю главное, чтобы Таньевич остался =) тогда все будет путём
Ответ на комментарий vitalis
у нас в сборной есть М.Андрюшкевичюс ))) если его кто нибудь заметил. он два(!) года был в НБА, а теперь во второй испанской лиге ))) раз на раз не приходится, как говорится. прогресс может будет, а может и нет.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий