Милиция намерена запретить трансляцию матча «Зенит» – «Сатурн» на табло «Петровского»

Скорее всего, во время матча 2-го тура премьер-лиги против «Сатурна» болельщики «Зенита» не смогут наблюдать за ходом игры на видеотабло стадиона «Петровский».

Петербургское ГУВД написало руководству футбольного клуба «Зенит» письмо с требованием не разворачивать видеотабло «Петровского» к набережным и не организовывать никаких трансляций игры, которая пройдет без зрителей.

В милиции боятся, что на набережных вокруг стадиона соберутся фанаты и возникнут беспорядки, сообщает «Фонтанка».

Популярные комментарии
******Sorokin
Мы тут с ребятами скинулись тебе на резинового мужика....вобщем по какому адресу отправлять? С тебя кстати надувной кубок, как обещала)))))
Ответ на комментарий Asti
Предлагаю расформировать зенит)
Yanichek
5баллов! без комментариев!
Ответ на комментарий Chicago1989
Вообще сам факт, «матч без зрителей» - полный абсурд. Неужели в регламенте чемпионата России существует такое положение? Ведь это глупо с финансовой точки зрения. Существуют ли деловые (финансовые) соглашения между клубами и лигой? Может кто-нибудь подскажет мне? В штатах такого никогда бы не произошло. Драки между болельщиками и даже болельщиками и игроками проиходили, болельщики приходят со всевозможными плакатами, даже оскорбительного характера, но за такие вещи стадионы никогда не наказываются. Отдельные болельщики и игроки - да. Причём болельщикам могут по решению суда запретить пожизненное посещехие стадиона, игроков могут очень серьёзно оштрафовать, запретить участие в играх, снять зарплату, но стадион никогда не закроют - это источник дохода. А каждая команда - это бизнес, задача которого приносить прибыль. Все профессиональные лиги в штатах имеют деловые договоры с клубами и их стадионами, согласно которым процент от прибыли стадиона (продажа билетов) платится лиге. Поэтому лига НИКОГДА не позволит запретить проводить матчи без зрителей. Зенит имее самый большой бюджет, стадион всегда заполнен до отказа - неужели это не выгодно Российсоку футболу? Решение провести домашний матч Зенита без болельщиков абсолютно глупое, подтверждающее мнение, что в России футбол далек от профессионализма. Это подтверждение того, что бюрократы лиги просто очень глупые люди. Наказать следовало тех мерзавцев, которые растянули тот гнусный плакат, причём наказать пожизненно - не пускать на стадионы, причём по всей стране. А то что сделала российскака футбольнана лига - это тупость. Это могли сделать очень недальновидные и абсолютно не деловые люди.
шава
Да не будет никаких беспорядков.У нас болелы смирные :) Так уже делали пару раз вроде, в 98-м без зрителей ЦСКА проиграли 0-1 :(((
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий