Владимир Леонченко: «Ответственность Колыванова и Кирьякова не основная»

Председатель Профсоюза футболистов и тренеров Владимир Леонченко оценил неудачное выступление молодежной сборной России в отборочном турнире к Евро-2011.

«Сборная могла выступить гораздо лучше. Но эта неудача – очень важный индикатор того, что сегодня происходит в нашем футболе. Если проанализировать подготовку команды к очередным играм, то можно убедиться: тренеры практически всегда находились в цейтноте – у них не было достаточно времени для улучшения игры команды. Да взять лишь провальный товарищеский турнир во Франции – к нему молодежка готовилась всего два дня!

Ответственность Колыванова и Кирьякова – консолидированная, но никак не основная. Конечно, они как тренеры наверняка допустили некоторые просчеты в подготовке, но вешать на них всех собак уж точно не стоит. По-моему, ответственность между собой должны поделить все: и федерация, и клубы, и сама команда. К тому же не стоит забывать, что сегодня в принципе система работает неэффективно – оттого-то детские школы, ответственные за выпуск молодежи, страдают. А после страдают и сборные – юношеские, молодежная, национальная» – цитирует Леонченко Rusfootball.info.

Популярные комментарии
Арш-Ус
Собак на них ни кто и не вешает,их бы самих повесить...
The_BoBaH_Georgian
в принципе многое решил проигрыш фарерцам...
neolol0
Могу сделать, только из другой новости.
Ответ на комментарий карбофос
жаль скрин не успел сделать:)
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий