Павел Громыко: «Тренировки в Сербии помогли улучшить игровые качества, бросок и видение баскетбола»

Новобранец «Енисея» форвард Павел Громыко рассказал, чем занимался во время дисквалификации, поделился желанием попасть в ПБЛ и ожиданиями от сезона.

«Даже в ситуации с дисквалификацией нашел положительные моменты. Если бы не отстранение от игры, не поехал бы в Сербию, где смог получить много игрового опыта. Там много работал индивидуально. Это помогло улучшить игровые качества, бросок, видение баскетбола. Мысль бросить баскетбол даже в голову не приходила. Мне подсказали, что есть возможность уехать в Белград и тренироваться там за небольшие деньги. Я оказался в «Црвене Звезде». Готовился и вместе с командой, и индивидуально с тренером, когда у команды был выходной. Меня пробовали оправдать через суд. Первый раз все прошло нормально – мне разрешили выступать. Я играл, но потом был еще один суд в Германии, решением которого мне опять запретили играть. Потом дисквалификация закончилась, вернулся в Россию и пытался найти клуб, но из-за небольшого количества команд в суперлиге А рынок игроков был переполнен. Я сосредоточился на учебе в Московском педагогическом университете, играл в московской лиге и тренировался.

Были предложения из Латвии, но не хотел уезжать из России. Для меня главной задачей было попасть в клуб ПБЛ. В «Енисее» впервые за карьеру ощущение, что я в своей тарелке. Все друг с другом общаются и ладят. В других командах, где был, общаются группами, а здесь прямо все, очень хорошая атмосфера в команде.

От сезона жду, что начну наконец-то играть, получу игровое время. Хочу, чтобы мое имя опять было на виду. Желание все из себя достать и показать, на что способен. От команды жду неплохого результата, ведь на сборах у нас с каждой тренировкой получается все лучше и лучше», – цитирует Громыко официальный сайт красноярского клуба.

Еще по теме