Пилоты «Формулы-1» считают, что следует прояснить правила относительно командной тактики

Пилоты «Формулы-1» считают, что ФИА должна прояснить правила относительно командной тактики, чтобы они были едины для всех.

«При принятии решения не учитывалось мнение гонщиков, оно не имеет значения. Но более важно прояснить правила в отношении командной тактики, чтобы нормы были едины для всех. Это ключевой вопрос», – считает Дженсон Баттон.

«Доволен, что ФИА решила заняться правилами относительно командной тактики, поскольку они не до конца ясны. Все станет более понятным, а это важно», – сказал Фернандо Алонсо.

«Мне кажется, что в «Формуле-1» команда значит так же много, как и в футболе. Конечно, у нас не 11 игроков, а всего два пилота, но, в конечном счете, стратегия и обмен данными играют важную роль. Командная стратегия – это часть нашего вида спорта. Не думаю, что команды следует наказывать за это.

Конечно, то, что болельщики увидели в Хоккенхайме,  грустно. Но это часть «Формулы-1». Многие команды делали это раньше и продолжают делать, несмотря на запрет. Нужно позволять гонщикам бороться, но при этом, команды должны сами решать, кого из пилотов поддерживать. Это мое мнение», – заявил Ярно Трулли.

«Стоит ли снимать запрет на командную тактику? Думаю, приемлемы оба варианта. Командная тактика применялась и при наличии запрета, хотя и не так очевидно, как в Хоккенхайме», – цитирует Кубицу Autosport.

Популярные комментарии
Borman2000
Какие же бестолковые пилоты! Они же не понимают, насколько мерзка эта КТ!!! Надо им срочно отослать письма с ликбезами некоторых обитателей sports.ru!
maXXis
Правила надо прояснять как можно быстрее, а то уже в этот уикэнд возможны новые недоразумения. Вроде как старый запрет пока не отменен, но фактически явный прецедент создан - посмеют ли команды открыть карты?
MUTbKA
ФИА еще ничего не решила про КТ (в смысле изменения правил), а Алонсо уже все ясно. Какой смышленный парень!
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий