Пресс-атташе «Динамо»: «Клуб не возражает против системы проведения переходного турнира»

Пресс-атташе «Динамо» Константин Алексеев заявил, что московский клуб поддерживает формулу, по которой планируется провести переходный чемпионат России по футболу-2011/12 перед тем, как российский футбол перейдет на систему «осень-весна».

«Исполком РФС еще не утвердил окончательно никаких схем по переходу, поэтому не стоит торопиться с выводами о том, что это окончательный вариант. Есть несколько предложений, одно из них озвучено, у «Динамо» принципиальных возражений по этому поводу нет.

Борьба за путевки в еврокубки пойдет уже весной 2012 года. В каждой схеме есть свои плюсы и минусы, идеальной не существует. Переходный матч сделает борьбу в чемпионате более острой, поскольку появится больше мест, которые что-то решают.

Нас больше беспокоит не формат перехода, а то, как будет проводиться чемпионат по новой схеме. Клубы премьер-лиги в принципе за, но первый и второй дивизионы чувствуют себя несколько ущемленными и недовольны этим решением. Нужно продумать инфраструктуру для всех клубов низших лиг, продумать и выработать регламент, чтобы они в нормальных условиях проводили чемпионат», – цитирует Алексеева РИА Новости.

Популярные комментарии
ALBUT
скорее его будет жечь, а кодекс в костер подкладывать
Ответ на комментарий chezy
Будет жечь кодекс чести)
Dm_Tomson
Зато во Владике на поле даже летом играть проблематично
Ответ на комментарий ALBUT
в томске намного холоднее чем во владивостоке
vaddim
Такая статистика по всем клубам и кто говорит,что нет,значит ей не владеет!привёл Зенит,чтобы тебе проще было искать!
Ответ на комментарий Dezertir
Что ты мне тут про Зенит заладил? я тебе говорю про ВСЕ Российские клубы, которые в августе очень часто вылетают в квалификации еврокубков, проигрывая командам ниже классом. Я тебе про одно, а ты мне про другое. Кому из нас «голову включить» надо???
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий