Лучано Спаллетти: «К сожалению для России Губочан выполнил важную для своей страны миссию»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал итоги матчей сборных в квалификации Евро-2012, заявил, что Россия в матче со Словакией (0:1) играла неплохо, и отметил, что неудачи сборных России и Португалии не должны сказаться на выступлениях за «Зенит» представителей этих национальных команд.

«Губочан – игрок, который из поездки в национальную сборную привез больше всех очков – шесть. Все остальные – кто четыре, кто три, португальцы и вовсе одно. Губо выполнил важную для своей страны миссию. К сожалению для России.

В сборной достаточно игроков и из других команд – из ЦСКА, например. Выступление национальной сборной должен оценивать Дик Адвокат, и я не буду вмешиваться в работу коллеги. В общем же мне не показалось, что сборная России провела со Словакией плохой матч. Разумеется, зная мастерство и уровень отдельных игроков, можно сказать, что команда России могла сыграть лучше. Я же остаюсь при своем мнении: сборная России – команда высочайшего уровня. И Адвокат наверняка найдет способ вернуть команде ее значимость.

Кто-то, потерпев неудачу в сборной, возможно, и приехал в клуб несколько деморализованным. Но с такой проблемой сталкиваются все большие команды. Игроки должны помнить, что, приезжая из сборных, они надевают футболку, на которой написано «Зенит». И они должны идентифицировать себя как игроков «Зенита» – команды с эмблемой «Зенита» на груди. «Зенит» неплохо идет в чемпионате, с хорошим отрывом лидирует и уверенно играет. Вернувшись сюда, футболисты должны получать тот же энтузиазм, что был у них перед отъездом.

Хусти пока не разговаривал со мной по поводу своей ситуации в сборной. Это личная ситуация, и каждый игрок должен делать выбор, расставляя свои приоритеты так, как ему нужно. Но чем больше игроков находится в моем распоряжении, тем для меня лучше», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Популярные комментарии
Колумб
омон сити, вообще-то
Ответ на комментарий T0NIC
А как ваш ОМОН то рад будет, столько отморозков приедет!!! Ответить помню эти времена, тогда еще Локомотив НН был, прессовали жестко в частности кб болел. А НН прозвали омонградом. Но тебе этого не понять, в яслях другие заботы были.
Греча с_ Курой
Питерские - проклятие для нашего футбола . Куда ни глянь - везде лапа с татуировкой в виде Охта-центра над Невой. Футболом и спортом рулят питерские. Эти питерские наняли тренером сборной голландского рвача -бывшего тренера ФК Зе_Нит. Адвокат сделал не без подсказки питерских чинуш Зе_Нит базовым клубом. Что вышло - мы видели позавчера. ФК Газпром разлагает футбол своей трансферной политикой . Ослабляет конкурентов, переманивая игроков по ходу сезона. Покупает судей, назначает своих питерских рефери на матчи команды-преследовательницы . Зе_Нит над футбольными законами . С него даже очки не снимают за явные нарушения регламента. Так вот: пока над российским футболом будет нависать питерская лапа - не видать нам просветления
Колумб
надо лимит отменять. что бы наши футболёры жьопу рвали за хорошую зарплату и попадание в состав хорошего клуба.
Ответ на комментарий Комендант
Такая сборная какую собрал адвАкат, к нашей стране не имеет никакого отношения. Это сборная Бенжамена Франклина , ради него они будут играть , а ради России зачем им напрягаться, как бы не сыграли деньги то получат,что .опу рвать. Полагаю надо полностью поменять всю сборную,начиная с гл.тренера и заканчивая массажистом - зажрались ВСЕ!
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий