Карло Анчелотти: «У Жиркова есть один недостаток. Он не умеет петь»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти в своей автобиографии, которая содержит множество шуток, рассказал о провале российского полузащитника Юрия Жиркова во время прохождения им традиционного испытания для новичков «Челси».

«Я хочу выиграть Лигу чемпионов. Обещаю, что тогда мы закатим вечеринку. И Жирков ни в коем случае не будет на ней петь. Жирков – талантливый полузащитник с массой достоинств. Но у него есть один недостаток: он не умеет петь.

Если игрок хочет перейти в «Челси», ему мало подписать контракт. Есть еще одно тяжелейшее испытание. Никакой пощады к тому, кто не сумеет его пройти, быть не может. Новичок должен спеть песню в караоке – это священный ритуал. Дело было в Лос-Анджелесе прошлым летом во время тура по Америке. Игроки потом еще долго подкалывали Жиркова по этому поводу.

Он встал на стул и начал петь. Никогда не слышал ничего хуже. Это была катастрофа, он ни в одну ноту не попал. Через пару секунд в него полетели куски хлеба, а затем и целые фрукты. Он продолжал петь еще целых две минуты и был похож то ли на тонущую кошку, то ли на застрявшего поросенка.

Все футболисты дружно отказались проявить к нему сострадание и прервать эту ужасную какофонию. Петр Чех хотел надеть свой шлем, чтобы защитить уши. Жирков до сих пор до конца не отошел от полученной тогда психологической травмы», – цитирует Анчелотти Express.co.uk.

Отметим, что год назад, когда Жирков рассказывал о том мероприятии, он сообщил, что выбрал песню «Команда молодости нашей», которая, по его словам, всем понравилась.

Критику в собственный адрес Анчелотти посвятил в основном своей привычке обильно поесть, отметив, что у его фигуры есть только одно достоинство – ему будет проще других удержаться на ногах в случае землетрясения. Кроме того, Анчелотти в книге часто упоминает португальского тренера Жозе Моуринью, с которым Анчелотти часто сравнивает пресса, так как Моуринью также приводил «Челси» к чемпионскому титулу в Англии.

Анчелотти в книге называет нынешнего главного тренера мадридского «Реала» «Его особенным величеством», «Великим мастером общения», «Тем, кто знает», «Лордом пресс-конференций» и «Непревзойденным провокатором», сообщает The Guardian.

Книга Анчелотти вышла под названием «Красивые игры обычного гения».

Популярные комментарии
wikisports
все со своими «подарками»!
Ответ на комментарий UZBEKMAN OKKAAAAAAA !
Как тренера мне трудно его оценить. А вот как персона кажется бездарный клоун с тупыми, неудачными и плоскими шутками. Да чего стоит когда он пишет «смотрю на свои огромные булки сзади». Хохмач. Как говорится в тихом омуте черты водятся. Итальянский бездарный, тихий омутик
UZBEKMAN OKKAAAAAAA !
Как тренера мне трудно его оценить. А вот как персона кажется бездарный клоун с тупыми, неудачными и плоскими шутками. Да чего стоит когда он пишет «смотрю на свои огромные булки сзади». Хохмач. Как говорится в тихом омуте черты водятся. Итальянский бездарный, тихий омутик
Ray Ray
Юрий Жирков: «Моя карьера в «Челси» зависит от того, научусь ли я петь или нет»
Еще 176 комментариев

Еще по теме

179 комментариев Написать комментарий