Максим Боков: «Очень не понравилось, как играл капитан Аршавин»

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков оценил игру капитана сборной России Андрея Аршавина в матче квалификации Евро-2012 со сборной Словакии (0:1).

«Мне очень не понравилось, как играл наш капитан Аршавин. Я сам человек самокритичный и стараюсь ко всему подходить так же. Мое мнение: капитан должен вести команду за собой, а не ждать, пока мяч придет к нему в ноги.

Но даже после этого поражения не считаю, что все плохо. Все будет хорошо. Главное, что у сборной есть цель. И она ее добьется», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
korablev
перь очень модно - ругать Аршавина. Ну, как же - за Арсенал играет, паразит, голы там забивает, звезда английской премьер-лиги, гад! Как его не пнуть! Жалкие людишки! Аршавин главная звезда сборной. Не по имени, а именно по мастерству. И не по абстрактному мастерству, а показанному в матчах с Андоррой и Словакией. Почти все обостряющие передачи шли от него. Он чуть не единственный, кто мог на скорости протащить мяч от центра поля до штрафной. И открывался он куда надо. И не его вина, что Билялетдинов в концовке мяч в штрафной не укротил, когда после паса Аршавина должен был 1х1 выскакивать. И самый реальный голевой момент был .. у Аршавина. Вот здесь есть его вина - не попал он с разворота в дальний угол. Чуть, но не попал. Для сравнения Дзагоев, которого сейчас модно хвалить, отдал кучу передач в ноги сопернику. Алан мне очень нравится, но вот это нездоровое в прессе «этот плохой, этот хороший» может загубить все на свете. Сборная отлично играла в прессинг. И не раз, и не два, отбирала мяч у словаков еще на их половине. В обороне иногда проваливались, но практически все исправили (Анюков был здесь неподражаем). Сейчас Акинфееву вспомнят матч со Спартаком и начнут ярлыки вешать. Ну, давайте его из ворот уберем - кто в них встанет-то? У нас что, второй Акинфеев на скамье сидит? Молодец Адвокат, что мокнул журналистов фразой про 0:3 от Румынии нашей молодежи. Не надо никого в сборную тащить. Она сейчас в сильнейшем составе. И если она не сможет отобраться на Евро-2012, то никакя другая в России тоже не сможет. Проблема одна - не забиваем. Реализовывали бы свои моменты: на ЧМ2010 отобрались бы с первого места, Андорру разгромили и Словакию вчера победили. Это единственный компонент, в котором надо прибавлять. Если проиграли - это не значит, что надо непременно что-то менять. Вот Аргентина ничего не поменяла (кроме тренера) после ЧМ и вчера сделала Испанию 4:1. А ведь какой-нибудь аргентинский Ловчев тоже мог после ЧМ сказать про зажравшихся звезд в той сборной.
de_puta_madre
это не капитан - это смех на палочке сколько можно ещё биться лбом об пол, чтоб понять, что из него капитан, как пуля из сами знаете чего
Terry′
А как генерал Погребняк?)
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий