Шотландия забила победный гол в матче с Лихтенштейном на 97-й минуте

Сборная Шотландии забила победный гол в матче квалификации Евро-2012 с Лихтенштейном (2:1) на 97-й минуте встречи.

Арбитр матча добавил 5 минут к основному времени игры. В итоге команды сыграли больше времени из-за остановок по ходу матча.

«Мы показали характер, то, что мы боремся до конца. У нас никогда не получается выступать на том уровне, на каком нам бы хотелось.

С этим соперником нам пришлось нелегко. В конце матча игроки Лихтенштейна стали спорить с судьей и затягивать время, а в итоге мы добились отличного результата. Когда не опускаешь руки и борешься до конца, ты иногда получаешь то, что заслуживаешь», – цитирует автора победного мяча Стивена Макмануса ВВС.

Отметим, что в матче было показано 12 желтых карточек, три из которых – в добавленное время.

Статистика матча Шотландия – Лихтенштейн здесь.

J.Mammadov
Это ещё что. Когда лет 10 назад играл Азербайджан с Португалией (1:1), Фигу забил ещё позже, несмотря на и без того излишние 5 минут добавленного времени.
Тюменец
Я не умаливаю ничуть «прелестей шотландского футбола», и согласен, что бьются всегда скотиши как полагается, но не надо «мягкое с теплым» путать, мы тут о достижениях, титулах говорим, а не о игре, ее содержании и пропущенных мячах. Спорить с пареньком с ветки о том, чего он сам не знает я уже устал, и доказать ему чтото врятли смогу, а земляк смотрю вполне трезво рассуждает, да только разговор не о том.)))
Ответ на комментарий Качалкин
-Какой декоданс. Прелесть шотладского футбола совсем не в титулах, а то, что имея в наличии более чем средних игроков (это сейчас по оптиместичным раскладам, учитывая, что легендарная сборная 90-х считается чуть ли не звёздной)парни всегда бесстрашно бьются за свою маленькую страну,не умеют обводить, так стеляться в подкатах и носятся все 90 минут как угорелые и не стоят как Шава - руки в брюки; в том,что на матче с Лихтенштейном 60- тысячней Хэмпден Парк забит под завязку; в том, что даже на 97-й не опускают рук, а в едином порыве головой Макмануса заталкивают мяч в ворота. Впрочем, не смотря на всё это у Шотландии были и золотые времена, когда они даже не пропускали ЧМ при жесточайшем отборе от Европе в 74-90 годах, чем не похвастаются ни Англия, ни СССР.