Борис Игнатьев: «Сборная России не заслуживала этого поражения»

Тренер «Локомотива» Борис Игнатьев после матча сборных России и Словакии (0:1) в рамках квалификационного турнира Евро-2012 отметил, что подопечных Дика Адвоката подвела игра в обороне.

«Результат удручает. По большему счету, сборная России не заслуживала этого поражения. Ничья была бы вполне логичным исходом этой встречи.

Было видно желание футболистов играть, но, увы, не все получалось. Серьезные проблемы были у нашей сборной в обороне, и пропущенный гол – производная этих проблем. Возможно, такая игра защиты связана с травмами. Не до конца восстановился Юрий Жирков, не все в порядке было у Сергея Игнашевича.

Да, Акинфеев ошибся. Но практика показывает, что любая передача назад голкиперу становится потенциальной угрозой. По статистике, полученной на недавнем чемпионате мира, 90 процентов таких передач приводит к потере мяча», – цитирует Игнатьева РИА Новости.

Популярные комментарии
Playmaker.
Нам осталось только подождать. Сейчас по традици после Дика позовут Берта ван Марвийка и все))) Потом Валерий Кузьмич за нас возьмется) А если без юмора, очень хочется чтобы ему пост главного тренера сборной доверили он это заслужил и как тренер и как человек!
Ответ на комментарий moonradio
категорически поддерживаю
Vseh Porvu
Дик мне всегда не нравился, когда в Зенит пришел, игра такой унылой стала по началу, а потом ничего, раскочегарилось. Может и сейчас так будет... надеюсь так будет.
Алекс+1975
Сборная России заслуживает совершенно другого поражения - такого, чтобы можно было уволить Адвоката и Фурсенко, а также задуматься о тех, кто их назначил. Но такого поражения сборная России никогда не потерпит, с каким бы счётом не проиграла.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий