Мартин О’Нил: «Мы не собираемся сдаваться»

Главный тренер бирмингемской «Астон Виллы» Мартин О’Нил после поражения своей команды в домашнем матче 29-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (1:2) заявил, что его команду рано сбрасывать со счетов в качестве претендента на попадание в зону Лиги чемпионов, и сообщил, что судьбу матча со «шпорами» решил второй гол гостей в начале второго тайма.

«Мы все еще находимся в лидирующей группе и продолжаем сражаться за путевку в Лигу чемпионов. Игроки «Астон Виллы» в этом сезоне показали себя с лучшей стороны, и теперь им нужно постараться преодолеть полосу неудач. Нужно сражаться до конца. Я верю в то, что мы способны добиться поставленной цели.

В первом тайме матча с «Тоттенхэмом» мы играли хорошо, даже отлично. Быстрый гол в начале второго тайма стал большим ударом, потому что до этого мы хотя и уступали в один мяч, но вели игру, держали ее нити в своих руках, а этот пропущенный гол нас надломил. Мы продолжали бороться до последней минуты, но ключевым эризодом матча стал второй гол «Тоттенхэма».

Не вижу никаких причин, чтобы сдаваться. Мы выходили с честью из очень непростых ситуаций. Помню матч с «Арсеналом», который мы смогли переломить, уступая по ходу игры два мяча. Сегодня я надеялся на нечто подобное, но, к сожалению, этого не произошло», – цитирует О’Нила Sky Sports.