Расследование счетной палаты: Росспорт Вячеслава Фетисова заключил миллиардные контракты с компаниями-однодневками Сергея Макарова

Согласно результатам расследования Счетной палаты, начатого после неудачи сборной России на Играх в Ванкувере, президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов и вице-президент этого клуба Сергей Макаров (оба в прошлом – легендарные хоккеисты) активно взаимодействовали в пору, когда первый возглавлял Росспорт. Компании, возглавляемые Сергеем Макаровым и аффилированные с ним, выиграли множество тендеров Росспорта на общую сумму в 4 миллиарда рублей. При этом эти компании-«одногодки» (так их назвала в своем отчете Счетная палата) вскоре переставали существовать, закрываясь с долгами на миллионы рублей.

Причем, по словам Фетисова, он не знал, что Макаров – владелец предприятий, которые выигрывали эти тендеры. «Главное – выполнялась государственная программа, – говорит Фетисов в интервью газете «Ведомости». – Все спортсмены получили качественную экипировку, построены спортивные базы, проводятся массовые спортмероприятия. Всего этого не было в 2002 году, и нам удалось увеличить бюджетное финансирование в спорт в 30 раз».

Популярные комментарии
Next One forever
приблатнённым браткам в чиновничьих костюмах - Славе и Серёге посвящается: http://www.youtube.com/watch?v=i2x9lqyFwUI Теперь понятно в каких именно аспектах КХЛ лучше НХЛ, Славан! ))))
вольф
Ты,из тарасовки вот и сиди там!
Ответ на комментарий Из Тарасовки
Вот что конявые творят, аж жуть, в этом НХЛ точно нас не догонит
Red Hot
+1
Ответ на комментарий geccon*
Да не такое уж страшное злодеяние. Фетисов, как госчиновник, должен был поручить какому-нибудь комерсу за бюджетные деньги сделать чего-то хорошее для спорта. Экипировку купить, базу построить, не важно. Можно позвать левого дядю, а можно дать заработать своему корешу во Великой Пятерке, который в НХЛ больших миллионов поднять не успел. А что себя при этом не забыл, ну, во-первых это не доказать, а во-вторых в действующей сегодня системе, когда комерс получает госбабло, откаты будут всегда. Будь то строительство Олимпийского Сочи или помощь летним погарельцам. Кто считает Фетисова эксклюзивным растратчиком казны русской – снимите розовые очки. И главное. Я не понял, какое отношение вся эта байда имеет к проигрышу нашей Сборной?
Еще 143 комментария

Еще по теме

146 комментариев Написать комментарий