Андрей Воронцевич: «Американцев вполне реально пройти»

После победы над Новой Зеландией в 1/8 финала форвард сборной России Андрей Воронцевич, ставший героем матча, подчеркнул, что сборная США не является непроходимым соперником, объяснил, за что ему дали неспортивный фол, и отметил, что характер у этой сборной присутствовал всегда.

«Сегодня мы сыграли хорошо, вот и победили. Конечно, мы не сомневались, что выиграем. Нужно просто было настроиться, как следует. Мы это и сделали. Не следует думать, что все далось нам легко. Новая Зеландия – очень хорошая команда, которая на протяжении всего турнира набирала по 85 очков, а сегодня не забила и 60. Так что мы все сделали правильно, нейтрализовали лидеров. Дальше нам предстоит встреча с Америкой. Мне кажется, что их реально пройти. У них нет ни Кобе, ни ЛеБрона. С ними вполне можно бороться.

Сегодня разговаривал с дочкой по скайпу, она меня подтолкнула, дала мне заряд. Нам не удалось начало. Возможно, потому что был большой перерыв между играми. Все это время мы смотрели видео. Сидели по 50 минут, всех выучили, много тренировались, разбирали комбинации, как кто бежит, какие заслоны ставит. Это серьезный соперник, недаром они обыграли французов. Да и судьи сегодня свистели непонятно что. Но мы выстояли. А потом был момент, когда убежали в прорыв, и я сверху забил, почувствовали, что они начали ругаться между собой. Мы это поняли. Поняли, что они начали ссориться и что нужно их додавливать.

У сборной всегда был характер. Я знаю этих ребят 4 года, два года исполнилось этой сборной. За это время не было ни одного матча, который бы мы отдавали. Не всегда что-то получается. Есть плюсы и минусы. Есть потери. Но характер есть. Нельзя сказать, что сегодня раз мы выиграли 20 очков, то мы показали характер. Он есть всегда. Но, когда мы играем все вместе, это больше проявляется.

Что произошло в том моменте, когда я получил неспортивный? Кэмерон с его 170-ю килограммами чуть не прыгнул мне на голову. Они же там все раненые, живут своими традициями. Завелись, в общем. Ну так разговор не о них. Ну я его легонько ударил, так нам и дали за это и еще нарушение. Но мне кажется, что нас это еще больше завело», – сказал Андрей Воронцевич в интервью «НТВ-Плюс».

Популярные комментарии
mike32
а у барсы на ноу камп не Рубин в том году выиграл?
Ответ на комментарий Казанский головорез
Шутник!!! Американцев нам пройти не реально!!!
Andrei Kazanskii
Хуже
Ответ на комментарий SOLOMBALA
Бразилы с США на равных играли. Мы не хуже!
vitalis
кстати после прогулки по анголе их надо брать теплыми, правда мне пока сложно представить, как рядом с этими накачанными монстриками будет выглядет скажем хрупкий хвостов
Ответ на комментарий Foka80
Помню, конечно!)) У меня,даже кассета с ЧМ 94 дома валяется. Наши тогда были суперкомандой!!! А про халявили,я имел ввиду,что настрой на 1/4 будет совсем другой,намного другой.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий