Дик Адвокат: «Португалия и Кипр доказали, что простых игр сейчас не бывает»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о состоянии команды перед матчем квалификации Евро-2012 со Словакией и дал оценку сопернику, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«В Андорре была сложная игра. Самое главное, что мы победили. Могли сыграть лучше, но в данный момент результат важнее всего. В завтрашней игре будут другие обстоятельства: сложности в Андорре возникли в том числе и из-за некоторых организационных моментов, которые не полностью отвечают международным стандартам. Завтра мы играем дома при поддержке своих болельщиков. Знаем и уважаем соперника, особенно учитывая то, как Словакия выступила на чемпионате мира, поэтому должны отнестись к матчу со всей серьезностью.

Мнение о наших соперниках у меня не изменилось: я никогда не говорил, что нас ждут легкие матчи. Нужно идти от игры к игре. Выиграли у Андорры, теперь думаем о Словакии. После завтрашнего матча сразу переключимся на подготовку к встречам с Ирландией и Македонией. У нас непростой календарь на старте: из первых пяти матчей четыре на выезде. Но сейчас простых игр не бывает, что, например, доказали Португалия и Кипр.

На вопрос о соотношении сил России со Словакией легче будет ответить после завтрашней встречи. Матч словаков с македонцами был сложным для каждой из этих команд, было много борьбы, особенно со стороны Македонии. Словакия вырвала победу в конце матча, но с такими же шансами могли забить и македонцы.

Я думаю так же, как и игроки: мы начали отборочный цикл с победы, поэтому не нужно кого-то винить за проблемы в игре. Начало положено, надо идти дальше. Не хочу пересказывать весь разговор с футболистами на тему их отказа от общения с журналистами и болельщиками, но вчера они разговаривали и с теми, и с другими. Так что изменения есть.

В целом подготовка к матчу со Словакией будет такой, как и ко всем другим играм. Я видел эту команду на ЧМ-2010: она, может, и без больших звезд, но очень работоспособная и организованная. И вообще: если они вышли в плей-офф чемпионата мира, это о чем-то говорит. Будут ли тактические изменения по сравнению со встречей с Андоррой? Я всегда что-то меняю. Надеюсь, этот ответ вас устроит.

С братьями Березуцкими все хорошо. Игнашевич вчера тренировался по индивидуальной программе, а сегодня будет заниматься в общей группе. У нас было намерение сыграть по схеме 4-3-3 в Андорре, но движения было недостаточно, за исключением последних 20-25 минут. Потенциальные новички у нас, конечно, есть, но они еще должны доказать, что должны быть вызванными в сборную. Консультировался ли я с Хиддинком перед началом отборочного цикла? Я начал с чистого листа», – отметил Адвокат.

Популярные комментарии
lagen1965
Это я случайно вам ответил )
Ответ на комментарий Slevin Kelebra
Плохо, что Ричард оправдываться начинает раньше времени...А вообще не проще ли поставить Непомнящего на место Дика...тренер классный, зарплата вразы меньше, а самое главное, что тот отсеит гламурных игроков из сборной...будут играть те кто действительно этого достоин
reszor
достали уже хаять адвоката, проиграет Словакии тогда и ругайте. Ну нет в нем того обаяния и умения красиво говорить, какие есть у Хидинка
lagen1965
Хорошо, что Дик по-русски не читает. Человек еще и поработать толком не успел, а уже столько дерьма в его адрес пишут...
Ответ на комментарий Slevin Kelebra
Плохо, что Ричард оправдываться начинает раньше времени...А вообще не проще ли поставить Непомнящего на место Дика...тренер классный, зарплата вразы меньше, а самое главное, что тот отсеит гламурных игроков из сборной...будут играть те кто действительно этого достоин
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий