Константин Сарсания: «Динамо» провело успешную летнюю трансферную кампанию»

Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания подвел итоги завершившего трансферного окна по итогам которого клуб пополнился пятью футболистами.

«В целом я считаю, что «Динамо» провело успешную летнюю трансферную кампанию, пополнившись Кураньи, Дуймовичем, Ломичем, Якубко и Кисенковым.

Божович высказал пожелание укрепить левый фланг обороны, где фактически у нас был один только Гранат. Мы перебрали множество кандидатур и в итоге остановились на двух: Ким Дон Чжине и Ломиче. С корейцем ситуация была несколько непонятной, в частности, с прохождением медобследования, Ломича же Божович знал куда лучше. И первые матчи серба продемонстрировали, что мы сделали правильный выбор: Марко хорошо выбирает позицию, обладает неплохой техникой, высокой скоростью.

С приходом Кураньи стало понятно, что у «Динамо» несколько изменится схема, при новой расстановке появятся другие требования к центральным полузащитникам. Нам требовался мобильный игрок, который был бы хорош и в отборе, и в атаке. Дуймович очевидно добавил атлетизма и мощи центру полузащиты, при этом и в созидании у него нет проблем. Кандидатура хорвата у нас с Божовичем сомнений не вызывала.

Инициатива с приглашением Якубко исходила от главного тренера. Нам требовался ударный форвард на случай, если по каким-то причинам матч будет вынужден пропускать Кураньи. Якубко – достаточно квалифицированный игрок, выступал на недавнем мировом чемпионате. При этом Божович отлично знает его человеческие качества, уверен, что Мартин с пониманием отнесется к ситуации, если ему не всегда будет находиться место в составе. Замечу также, что Якубко достался «Динамо» бесплатно.

С уходом братьев Комбаровых нам потребовался футболист с российским паспортом, в лице Кисенкова мы такого игрока нашли. Владимир неуступчив в единоборствах, обладает отличным ударом, может сыграть на многих позициях. Он позволит нам варьировать состав, появляется пространство для маневра. Скажем, тот же Уилкшир может передвинуться на другое место, а Кисенков действовать справа в защите. Есть и другие варианты.

Всегда можно усилить какие-то позиции. К примеру, у нас нет ярко выраженного полузащитника атакующего плана, плеймейкера. Да и от высококлассного центрального защитника не отказались бы. Но не все сразу, есть еще параметры бюджета, пределы которого надо соблюдать. Вернемся к вопросу покупок зимой», – цитирует Сарсанию официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Zwischenlosung
А кто будет «козлом»? Как Вы думаете?
Ответ на комментарий Karaganov
По Ломичу пока есть большие вопросы, часто позицию теряет, не понимаю чем Гранат хуже... Якубко это вообще приобретение за гранью разумного... Кисенков понятно что для лавки брали, вот только возраст у него уже не тот чтобы на лавке сидеть... Дуймович пока тоже ничем особо не впечатлил... Так что, вопросов нет только по Кураньи, и то насколько его хватит когда партнеры по команде больше дурака валяют, чем в футбол играют... Неубедительно Константин Сергеевич, впрочем уже сейчас ясно что козлом отпущения не вы будете...
Glebus
Ну тут не поспоришь,дебют ему удался на славу!))) Но думаю в «зоне Центр» ему трудно будет продемонстрировать весь свой громадный потенциал,а вот в ЛФК,да еще на месте нападающего или АПЗ,абсолютно точно заблистает...
Ответ на комментарий SConstantine
На самом деле я считаю, что он им помог, в ближайшей перспективе. Во втордиве зона центр Ди Мидко будет звездой, отлично себя чувствующей в естественной среде обитания.;))
Karaganov
Первым стал Кобелев, на очереди Божович, а уж как там дальше завертится, предсказать сложно...
Ответ на комментарий Zwischenlosung
А кто будет «козлом»? Как Вы думаете?
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий