Алексей Мишин: «Многооборотные прыжки – бифштекс, шаги и вращения – гарнир»

Вчера в Новогорске состоялись контрольные прокаты короткой произвольной программы у мужчин.

«Отстаем мы не во вращениях, мы отстаем в многооборотных прыжках. Прокаты наглядно это продемонстрировали. Очевидный провал. Шлифовка элементов неключевой сложности может происходить до сорока лет. А то зубило, которым можно проложить путь к золотым медалям, – это сложные, многооборотные прыжки. Я разделяю мысль, что они являются самым «мужским» признаком мужского одиночного катания. Отточенные шаги и длительные вращения в красивых позах – это все гарнир. Основным является бифштекс, а не картошка и макароны.

Прыжок в три с половиной – четыре оборота превращается в современном фигурном катании в барьер непреодолимый. А это ключевая деталь, без нее не проживешь. И еще. Как только в Америке или Канаде появится фигурист, у которого многооборотный прыжок станет основным компонентом, барометр судейских воззрений сместится в сторону «ясно». Сейчас он показывает «туман», – приводит слова заслуженного тренера России Алексея Мишина «Советский спорт».

Популярные комментарии
naturprodukt
На фсонлайн,там темка отдельная «Контрольные прокаты 2010».Если продерётесь через море флуда)
Ответ на комментарий letsin
А про других где почитать? ну там Воронов Бородулин Меньшов...Не катали в Новодворске?
DDDimka
По большому счету все эти разглагольствования можно было ограничить одной фразой сказанной Мишиным в конце: «Как только в США или Канаде появиться фигурист козырем которого станет прыжок в четыре оборота, мнения судей круто поменяются». Вот она печальная правда фигурного катания!!!!!
murmur
Спасибо) Урманов, лапуля)))
Ответ на комментарий letsin
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/406209 Мишин и Урманов делятся...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий