В России впервые покажут финал Евро-1960

Телеканал «НТВ-Плюс Спорт» покажет финальный матч чемпионата Европы-1960, в котором сборная СССР одолела национальную команду Югославии.

Поисками записи занимался режиссер и сценарист Борис Новаковский. Пленку не удалось найти по официальным каналам, поэтому пришлось обращаться за помощью к частным коллекционерам.

В руки сотрудников «НТВ-Плюс» попали 35 минут первого тайма, весь второй и два дополнительных тайма, сообщает «Российская газета».

Фильм «С мячом на Эйфелеву башню», в котором Никита Симонян, Виктор Понедельник и Владимир Маслаченко комментируют события матча, будет показан 1 сентября в 21.20.

Сам матч будет показан 2 сентября в 21.40.

Популярные комментарии
AmigO
Великое Государство, Великие Люди, Великий Матч!!!
Ответ на комментарий Товарищ 87
Как-то плевать на победу тоталитарного государства над авторитарным 50-летней давности. Отряхнули нафталиновое старье и выставляют на всеобщее обозрение. постыдились бы
Товарищ 87
Вот вот
Ответ на комментарий МоРячок
Это история конечно, но мы должны благодарить, что тогда Испания с нами отказалась проводить четвертьфинал из за политики Франко. Иначе никакого бы золота у нас не было-конкуренция тогда была за победу на ЧЕ далеко не такая, как сейчас. Серебро того же Евро-1988 намного больше значит.
BenjaminLinus
http://ntvplus.ru/tv/ Им лучше всего верить.
Ответ на комментарий Никита Здобин
Конкурирующий портал сообщает - 1 числа в 20:40. Кому верить?
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий